В поселке Агой Туапсинского района Краснодарского края завершились Всероссийские соревнования по боксу среди студентов в дивизионе «Бакалавр».

Как сообщили в Национальной студенческой лиге бокса, в турнире приняли участие более 90 спортсменов, представляющих 16 вузов из 11 регионов страны. Участники разыграли медали в 13 весовых категориях.

По итогам турнира победителем командного зачета соревнований стала сборная Грозненского Государственного нефтяного технического университета имени М.Д. Миллионщикова (ГГНТУ). На втрой строчке финишировала команда Чеченского государственного педагогического университета (ЧГПУ), тройку лидеров замкнули представители Кубанского государственного университета физической культуры, спора и туризма (КГУФКСТ).

Победителями Всероссийских соревнований Национальной студенческой лиги бокса в своих весовых категориях стали: Расул Межидов (в/к 48 кг, Чеченская Республика), Магомед Азиев (в/к 51 кг, Чеченская Республика), Арби Махмудов (в/к 54 кг, Чеченская Республика), Назар Приманчик (в/к 57 кг, Краснодарский край), Джабраил Ирезиев (в/к 60 кг, Чеченская Республика), Адам Алсабеков (в/к 63,5 кг, Чеченская Республика), Артем Кун (в/к 67 кг, Краснодарский край), Родион Тишков (в/к 71 кг, Москва), Сергей Рудой (в/к 75 кг, Луганская Народная Республика), Сайд-Эми Мусаев (в/к 80 кг, Чеченская Республика), Ахмед Абумуслимов (в/к 86 кг, Чеченская Республика), Александр Михайлов (в/к 92 кг, Краснодарский край) и Алвани Юсупов (в/к свыше 92 кг, Краснодарский край).