С 16 по 18 мая в Стамбуле состоялся международный студенческий спортивный фестиваль Bogazici Sport Fest 2014

фестиваль турция.jpg

Один из старейших спортивных фестивалей Европы: проводится в 34 раз. В этом году в Турцию съехались студенты из Кувейта, Сербии, Ливана, Омана, Германии, Болгарии, США, Ирака и Франции. 

3 (2).jpg

Условия для участников

Как и положено на подобных фестивалях, участники вправе были сами выбирать, в каких условиях им жить в Стамбуле. Кто хотел, жил в спортзале или на территории кампуса, другие - в гостиницах и отелях Стамбула. До места проведения соревнований участники добирались своим ходом. Все соревнования проводятся на базе спортивного кампуса университета Bogazici.

1 (3).jpg

Соревновательная программа: американский футбол, бадминтон, баскетбол, гандбол, гребля, парусный спорт, водное поло, черлидинг, теннис большой, теннис настольный, фрисби, волейбол (в зале и на улице), футбол. 

2.jpg

Абсолютными лидерами фестиваля 2014 года стали команды Ливии и Кувейта. Традиционно сильно выступили турецкие университеты: хозяева составили 50 процентов от общего количества участников фестиваля. 

Если в следующем году захотите провести весенний отпуск в Турции, то приглашайте с собой свою студенческую сборную и заявляйтесь на один из старейших европейских фестивалей.