25 ноября команда studentsport.ru отправилась в Университет нефти и газа им.Губкина, чтобы понаблюдать за баталиями, происходящими на баскетбольной площадке. Соперниками в этой игре стали Российская правовая академия и те, для кого спортивный зал РГУНГ - это основное место для тренировок.

На площадке - настоящая битва! Битва за каждое попадание мяча в корзину. Во второй четверти баскетболистам РПА всё чаще удаётся зарабатывать очки. Однако случайное нарушение правил приводит к штрафным, забиваемым губкинцами. До конца десятиминутки остаётся всего лишь 30 секунд, и тут спортсменам из РГУНГ удаётся реализовать трёхочковый бросок. Четверть заканчивается со счётом 23:38. Преимущество за гостями.

IMG_0206.JPG

В желании обеих команд победить не стоит сомневаться. У них даже перерыв проходит продуктивно! Игроки, защищающие честь Правовой академии, посовещавшись с тренером, не ждут окончания пяти минут отдыха. Они выходят на площадку и начинают тренироваться. А баскетболисты РГУНГ вообще не торопятся выходить на площадку после перерыва, активно обсуждая с тренером стратегию игры. Третью четверть можно охарактеризовать так: эмоциональная борьба. Игроки команд, настроенные только на удачный исход, выкрикивают друг другу подсказки по ведению игры.

IMG_0438.JPG

Да и тренеры не равнодушны. Наставник РГУНГ, например, не может спокойно реагировать на преуспевание РПА. Он указывает на ошибки подопечных, на то, как им стоит действовать на площадке. Он буквально не может усидеть на месте. А когда до конца десятиминутки остаётся чуть больше 20 секунд, у спортсменов даже возникают разногласия с судейством. Счёт после третьей четверти - 28:59. Гости уверенно рвутся к победе. Во время последних десяти минут дух спортивного противостояния становится ещё более ощутимым.

IMG_0234.JPG

Каждый мяч, забитый спортсменами РГУНГ, сопровождается бурными аплодисментами неунывающих болельщиков. Игроки РПА всё чаще подбегают к корзине соперников и совершают удачные броски. Это приносит им огромное преимущество над баскетболистами РГУНГ. В конце встречи на табло - 41:83. Правоведы празднуют победу.