Большой баскетбольный зал РГУФКСМиТ в пятницу, 15 ноября, стал площадкой для соревнований женских команд МГУ и РГУФКСМиТ.

С самого начала встречи определился лидер. Хотя и студентки из Университета им. Ломоносова боролись за каждое очко, но мячи с незавидной дня них периодичностью влетал в их корзину. В первой четверти спортсменки Университета физической культуры чувствовали себя немного увереннее, чем гости. Они чаще оказывались у корзины соперниц. Но нельзя сказать, что их противники спокойно реагировали на это. Атаковали редко, но метко: на последней минуте успели реализовать двухочковый бросок в корзину РГУФКСМиТ. Однако это мало повлияло на итог первых десяти минут игры. 25:8 - впереди РГУФКСМиТ.

Вторая четверть начинается с трёх очков в пользу Университета физической культуры. Затем следует целая серия штрафных бросков: то одна команда нарушает правила, то другая. Вот два очка уходят в копилку МГУ. Но проходит минута, и уже их соперницы удачно забрасывают штрафной. МГУ пользуется ошибками соперниц и отвоёвывает себе два очка. Кажется, что большая часть этой десятиминутки состоит только из штрафных. Даже когда до окончания остаётся 3 секунды, РГУФК успешно осуществляет броски в корзину команды МГУ, нарушившей правила. В конце четверти на табло - 47:16. МГУ отстаёт.

В третьей десятиминутке первые очки завоёвывает РГУФК. МГУ не дремлет: спустя несколько минут спортсменка Московского государственного университета забивает трёхочковый. В этой четверти наставники команд берут целых два тайм-аута.

Итог четверти - 75:29. Последние 10 минут игры можно охарактеризовать особой активностью команд. Спортсменки, представляющие МГУ, не сдаются вплоть до финального свистка. Но их отставание от РГУФКСМиТ увеличивается до 60 очков. Итог встречи - 95:35 - победа баскетболисток РГУФКСМиТ

Погодаева Наталья, РГУФКСМиТ: "Могу сказать, что в начале игры у нас многое получалось, но в последних четвертях не всё стало удаваться. Были ошибки, которые ни в коем случае нельзя допускать. Но мы бились до последнего! МГУ - это очень непростая команда. Для нас она опасна, прежде всего, потому, что мы не знали, что от неё ожидать. Но мы победили их, мы молодцы. В этом году в нашу команду пришли новые девочки. Я могу сказать, что у нас сплочённый, дружный коллектив".