В четверг, 10 декабря, баскетболисты МГУ имени Ломоносова в родных стенах в рамках дивизиона АСБ "Москва" сыграли с коллективом МГАФК. Обозреватель сетевого СМИ studentsport.ru Кирилл Мартемьянов расскажет, как развивались события в матче.

Стартовый период хозяева начали нервно. В нападении зачастую бросали неточно, тогда как МГАФК тщательно выстраивал каждую атаку, доводя ее до свободного броска. К середине периода малаховцы были впереди уже на 10 очков, и главный тренер МГУ Андрей Павленко был вынужден взять тайм-аут. Перерыв подействовал на его подопечных исцеляюще: в следующие две минуты атаки соперников были основательно обезврежены, а собственное нападение стало более результативным, однако выравнять счет хозяева не успели. Четверть закончилась со счетом 20:15 в пользу МГАФКа.

Следующий период баскетболисты МГУ начали на кураже. Некоторое время особенно поражал Андрей Сытник, самоотверженно бросавшийся за каждым спорным мячом и отыгрывавший в защите за несколько человек. И все же одной успешной игры в обороне было недостаточно. У хозяев не клеилась игра в нападении. лучшие игроки по результативности за прошлые матчи Оганес Мартиросян и Альберт Татевосян были отрезаны от игры, поскольку надежная оборона МГАФКа не подпускала их и близко к трехсекундной зоне. Первая половина встречи закончилась с преимуществом малаховцев в 11 очков. Третья четверть началась с первых удачных за игру проходов Татевосяна и Мартиросяна, но общая картина не изменилась: МГАФК не подпускал хозяев ближе, чем на 10 очков. МГУ панически носились за своими игроками в защите, жестко фолили, если упускали, но гости все равно забивали. За две минуты до конца четверти преимущество МГАФКа составляло уже 20 очков. В последнем периоде МГУ, хотя и начали забивать чаще, но сдерживать гостей не могли. Матч закончился со счетом 90:59 в пользу МГАФК. Многократные чемпионы АСБ продолжают свою победную поступь.