В понедельник, 24 февраля, в рамках чемпионата АСБ в спортивном зале МЭСИ состоялся матч между студенческими сборными МАМИ и МЭСИ

Хозяева площадки до старта домашней встречи занимали последнюю шестую строчку в турнирной таблице дивизиона "Б" группы "Б" чемпионата АСБ, имея в своём активе 10 очков. Их соперники с 12 набранными очками делили 3-4 строчку с командой Финансового университета.

Стартовая четверть матча прошла под диктовку хозяев площадки. Баскетболисты МЭСИ грамотно сработали всей командой, допустив минимум ошибок и обеспечив себе комфортный очковый отрыв от конкурентов - 18:10. Второй игровой отрезок прошёл с точностью наоборот: баскетболисты Машиностроительного университета пришли в себя после невразумительного начала и сократили отрыв хозяев до минимального - 33:30.

В третьей десятиминутке на паркете вновь блистали баскетболисты МЭСИ: этот игровой отрезок завершился для хозяев с преимуществом в +6. Заключительная четверть стала ударной ждя баскетболистов МАМИ. Доминировавшие на площадке, они смогли заработать 28 очков, в то время как хозяева всего лишь 20. В драматичнейшей концовке матча удача сопутствовала баскетболистам МЭСИ: с разницей в одно очко именно они праздновали победу - 73:72.