На минувшей неделе состоялся очередной тур мини-футбольной лиги в рамках МСИ и отношения на спортивных площадках на сей раз выясняли футболистки из 1-ой лиги.

В этом дивизионе всего лишь всего восемь, однако, зрелищности и интриги матчам, да и чемпионату в целом не занимать.

Вот и в этот игровой тур прошел ряд интереснейший встреч, которые не привнесли особых корректив в итоговую таблицу, но оставили немало впечатлений и эмоций своей зрелищностью.

2a22a4a9f0dc00ad3f124543de878283.jpg

Открывался игровой тур 26 ноября противостоянием футболисток МГТУ(Б) и сборной МГИУ. Перед началом встречи явными фаворитками выглядели студентки из МГИУ, но эта встреча не стала для них легкой прогулкой. Уже в первой половине встречи девушки из Университета им. Баумана навязали борьбу свои соперницам, явно не хотели уступать, но на перерыв ушли все-таки при счете 2:1 в пользу соперниц. Во втором тайме гости стали постепенно наращивать свое преимущество и все же добились уверенной победы со счетом 5:2. Третья неудача МГТУ к ряду и девушки перемещаются на последнюю строчку.

29 ноября выявляли победителя девушки из сборных МОСГУ и МГУПС. Футболистки МГУПС выходили на эту встречу в статусе одного из лидеров чемпионата, имея в своем активе стопроцентные показатели. Хозяйки площадки до этого матча побеждали лишь однажды и надеялись в этот раз пополнить свой очковый запас. Однако интриги в этом противостоянии не получались и гости уверенно расправились со своими оппонентками со счетом 8:0. Таким образом, футболистки МГУПС выходят на первую строчку. Хотя уже вскоре их могут догнать соперницы из РХТУ, уверенно начавшие это сезон. Матч третьего тура против НИУ-ВШЭ футболистки перенесли и сыграют чуть позже.

Также свой матч накануне провели команды МИСИС и РГСУ, находящиеся в непосредственной близости в турнирной таблице. Встреча выдалась очень упорной. Большей инициативой владели гости и заслуженно победили с небольшим преимуществом в счете – 3:1 в пользу РГСУ. Благодаря этой победе девушки поднялись на одну строчку вверх и теперь занимают третье место, по лучшей разнице мячей опережая сборную МГИУ. Футболистки из МИСИС продолжают находиться на пятой строчке.


Турнирная таблица после третьего тура:

Группа A

И

В

Н

П

М

О

1

МГУПС

3

3

0

0

16 - 0

9

2

РХТУ

2

2

0

0

21 - 1

6

3

РГСУ

3

2

0

1

6 - 7

6

4

МГИУ

3

2

0

1

10 - 16

6

5

МИСИС

3

1

0

2

11 - 9

3

6

МОСГУ

3

1

0

2

5 - 12

3

7

НИУ-ВШЭ

2

0

0

2

3 - 11

0

8

МГТУ(Б)

3

0

0

3

2 - 18

0

Вскоре уже пройдут матчи четвертого тура.

Первыми сыграют футболистки НИУ-ВШЭ против МГТУ (Б). 5 декабря сборная РГСУ на своей площадке будет принимать грозных соперниц из РХТУ.

6 декабря пройдут две встречи. В одной из них померятся силами МОСГУ и МИСИС. Обе команды еще не набрали ни одного очка в этом сезоне и постараются исправить эту ситуацию. А также в этот день лидеры из МГУПС будут экзаменовать футболисток МГИУ.


Андрей Петров

По материалам burevestnik.nagradion.ru