Очередной матч в рамках Кубка Москвы по волейболу между командами МГТУ имени Баумана и МФТИ завершился поражением студентов из физико-технического вуза. С первых минут встречи команда МГТУ, вынуждая соперника ошибаться, вышла вперед и постепенно увеличивала отрыв. Волейболисты сборной МФТИ тщетно старались достать соперника: хорошая игра игроков МГТУ на приеме позволила им выйти вперед по партиям - 21:25. Второй сет начался похожим образом, однако после перерыва, состоявшегося при счете 7:15 в пользу волейболистов МГТУ, спортсмены из физтеха стали совершать ошибку за ошибкой. В оставшееся время второго сета игроки сборной МФТИ смогли забить лишь два мяча, и счет в партиях стал 0:2.

Никита Хапренко, сборная МГТУ им. Баумана:
- С физтехом мы встречались первый раз на турнире, не создали они нам особых проблем. Мы играли в свое удовольствие, тренер попробовал что-то новое, играли относительно спокойно, на кураже. По крайней мере, в тройку на этом турнире мы точно должны войти.

В третьем сете игру продолжали контролировать волейболисты МГТУ имени Баумана. Этот игровой отрезок завершился со счетом 14:25, и общий итог игры - 0:3 в пользу игроков Бауманки.

- Соперник был сильнее нас, - признал капитан команды МФТИ Дмитрий Частухин. - Прошлую игру мы очень хорошо сыграли, собрались, показали хороший волейбол с еще более сильным соперником, хотя нам там немного не повезло. На эту игру тоже настраивались, но, как это обычно бывает, молодые ребята очень нестабильны. Если они одну игру могут сыграть выше всех своих уровней, то другую могут провалить. Некоторые наши парни сыграли не самым лучшим образом сегодня. Вчера мы выиграли, силы и сегодня были, но не хватило уверенности в себе, чтобы сыграть с сильным соперником. Турнир мы рассматриваем как опыт, мы его получили, надеюсь, будем постоянно участвовать в таких соревнованиях.