В Уфе определился шестой участник «Финала восьми» Студенческой лиги РЖД среди мужских команд. По итогам домашнего квалификационного турнира путевку в решающую стадию чемпионата завоевали баскетболисты «Уфимца».

Фото: БК "Уфимец", vk.com/bcufimets

В финальной встрече квалификации команда из столицы Республики Башкортостан переиграла оппонентов из Балтийского государственного технического университета «Военмех» (БГТУ «Военмех») – 71:57. При этом, по итогам первой половины матча уфимцы уступали в счете – 32:34. Ключевой в определении победителя стала третья четверть, которую хозяева паркета выиграли с двухзначным преимуществом – 26:13.

Самым результативным игроком встречи стал форвард «Уфимца» Георгий Коротяев, набравший 23 очка. Еще 20 баллов в копилку команды из столицы Башкортостана принес защитник Илья Корнелюк. 18 очков и 18 подборов на свой счет записал центровой Уфимцев Вадим Новиковский. В составе «Военмеха» лишь двум игроком удалось преодолеть рубеж в десять набранных баллов за результативность. 

 Две оставшиеся путевки в «Финал восьми» Студенческой лиги РЖД разыграют БК «Минск» и казанский «РПФ – Университет спорта» в столице Беларуси, а также «Южный слон – СКФУ» и сборная Уральского государственного университета путей сообщения (УрГУПС) в Ставрополе.