В зале Московской государственной академии физической культуры (МГАФК) прошли очередные поединки третьего раунда топ-группы Студенческой лиги РЖД среди мужских команд. По их итогам свои очередные победы в сезоне одержали баскетболисты МГАФКа и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД).

Хозяева тура из малаховского вуза встречались со сборной Крымского федерального университета (КФУ) и разгромили соперников из Симферополя со счетом – 117:57. Баскетболисты МГАФКа добились победы в каждой и четвертей, на большой перерыв команды ушли при счете – 71:39.

В составе победителей сразу два центровых записали на свой счет дабл-дабл: Даниил Пигуль набрал 22 очка и совершил 10 подборов, а Александр Тимохин к десяти подборам добавил 13 баллов за результативность. У КФУ 19 набранными очками отметился форвард Тарас Нестеренко.

Сборная СПбГУПТД в своем втором поединке третьего раунда в Малаховке встречалась с командой Балтийского государственного технического университета «Военмех» (БГТУ «Военмех») и уверенно переиграла земляков со счетом – 65:47. Наибольший вклад в успех своей команды внес центровой СПбГУПТД Даниил Толомпойко, набравший 15 очков и совершивший 9 подборов.

Стартовый тур третьего раунда топ-группы Студенческой лиги РЖД завершится 24 января матчами МГАФКа и СПбГУПТД, а также КФУ и БГТУ «Военмеха».