Перерыв в студенческом баскетбольном чемпионате Москвы команды проводят по-разному. В основном все силы направлены на сдачу сессии. В это тяжёлое по меркам студентов время баскетболистам МГАФК удалось собраться всем вместе и посетить Дом ребёнка, расположенный неподалёку от академии.

IMG_7576.JPG

Спортсмены пожаловали к воспитанникам Дома ребёнка с игрушками, которые собрали силами команды и болельщиков. Всего в Доме ребенка порядка 80 детей. Здесь живут и ждут своих новых родителей детки от 1 месяца до 5 лет. Визит спортсменов выпал на время прогулки малышей. Баскетболисты не теряя времени, сразу стали знакомиться.

IMG_7623.JPG

Первым к детям подошел Дмитрий Пересыпкин. Почти сразу подружившись с девочкой по имени Наташа, они вместе пошли гулять по территории. Подарил игрушку, катал ее на санках, рассказывал о своей жизни, немного побегал. К сожалею, один мальчик испугался нашего визита. Главный воспитатель пояснил причину такой реакции ребенка: весь персонал Дома ребенка женский и мужчин практически нет, вот они и к ним не привыкли. Денис Волконский, Петросян Мгер, Еровеченков Александр, Фомин Александр, Кошелев Стас, Печерский Александр и главный тренер Анатолий Лаптев строили горку для детей и расчищали территорию от снега.

IMG_7612.JPG

Вскоре деток забрали в группу. Игрокам было явно мало общения с детьми и они пошли просить старшего воспитателя впустить их в группы к детям, чтобы они вручили всем подарки. Дети, увидев незнакомых людей, или как говорили дети - дядь, сначала недоумевали, зачем они пришли, но когда из пакета стали доставать игрушки, то детскому счастью не было предела.

IMG_7654.JPG

Все радовались и ждали очереди, когда им подарят игрушку.

IMG_7651.JPG

Обойдя все группы и подарив всем детям подарки, ребята ушли, оставив оставшиеся игрушки в группах. На прощания команда обещала, что ещё обязательно заглянет к ребятам в гости.

Антон Хрипко