9 декабря в подмосковных Люберцах, во Дворце Спорта "Триумф", прошел интереснейший матч Международной Студенческой Баскетбольной Лиги (МСБЛ). МГАФК принимала сборную команду Саратовского государственного социально-экономического университета. В упорной борьбе сборная физкультурной академии обыграла гостей со счетом 99:86.

_DSC1754.JPG

Игра на площадке Дворца Спорта «Триумф» началась очень активно. Уже на третьей секунде форвард МГАФКа Станислав Крайнов забил мяч из-за дуги, дав сопернику понять, что сегодня малаховцы серьезно настроены на победу. Но сохранить преимущество надолго хозяевам все-таки не удалось. Всю первую 10-ти минутку баскетболисты из Саратова достойно отвечали за заброшенные мячи. Об этом свидетельствует счет на табло - 7:5 в пользу СГСЭУ, 12:12, 16:16. Все сразу осознали, что игра получится действительно трудной и принципиальной. Первая четверть завершилась 26:25 – впереди сборная МГАФК. Во второй четверти соперник продолжал наступать на пятки «физкультурникам».

_DSC1588.JPG

Как только лидеры группы выходили вперед, тренер гостей брал тайм-аут. Это помогало игрокам настроиться.  Счет матча менялся, но, несмотря на это, команда из академии физической культуры и спорта не давала СГСЭУ выйти вперед. Гости то проигрывали 9 очков, то сокращали разрыв до одного. Как результат, 48:40 в пользу хозяев площадки после 20 сыгранных минут. Все поменялось после большого перерыва. С первых минут третьего игрового отрезка команда из Саратова начала активно отыгрываться. Дважды прорвавшись к корзине МГАФКа, баскетболисты смогли изменить счет на 4 очка, но и дальше отступать не собирались. И через 6 минут сравняли счет. 53:53. Борьба на площадке разгорелась не шуточная. Команды попеременно вырывались вперед. Даже тренерский штаб не хотел прерывать динамичную встречу, никто не просил тайм-аут, чтобы не сбивать боевой настрой. Тут хозяева площадки не выдержали напора и уступили инициативу. Третья четверть завершилась при счете 67:70 в пользу СГСЭУ.

_DSC1756.JPG

За последние десять минут болельщики смогли насладиться по-настоящему интересным, живым баскетболом. Группа поддержки малаховской команды все сильнее радовалась каждому заброшенному мячу, ведь баскетболистам с каждой минутой удерживать победу было все труднее. Нервы у всех были на пределе. За четыре минуты до конца команды так разыгрались, что начали обмениваться трехочковыми бросками. 83:83 счет в матче. Но как раз здесь и сказалось мастерство спортсменов из МГАФК. В течение нескольких минут хозяева забросили в корзину соперника 12 мячей.

_DSC1824.JPG

А саратовцам не помогли даже заработанные штрафные: в последней четверти они не смогли реализовать четыре из них. Таким образом, МГАФК одержал уверенную победу над СГСЭУ - 99:86. Самым результативным в команде победителей стал Станислав Крайнов (35 очков), а лучшим среди саратовцев был Константин Деревянко (38 очков). Это уже пятый выигранный матч в активе команды МГАФК. На данный момент в группе D она уверенно занимает первое место. СГСЭУ занимает третью строчку, набрав пока 7 очков.