Действующие чемпионы Студенческой лиги РЖД из Московской государственной академии физической культуры (МГАФК) успешно стартовали в четвертьфинальной серии Лиги Белова со сборной Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ). Первый матч серии, прошедший в Москве, завершился уверенной победой гостей из Малаховки – 102:78.

Уже по итогам первой четверти поединка баскетболисты МГАФК добились двухзначного перевеса в счете – 30:19, и с каждой последующей четвертью наращивали собственное преимущество.

В составе обеих команд по четыре баскетболиста сумели набрать в матче более десяти очков. Самым результативным игроком стартового поединка серии стал защитник Малаховцев Валерий Щеголихин, записавший на свой счет 21 балл за результативность.

Второй матч сери до двух побед между МГАФК и РЭУ пройдет 4 мая в спортивном зале Московской государственной академии физической культуры.