В Москве стартовал очередной тур второго раунда регулярного чемпионата Студенческой лиги РЖД среди мужских команд топ-группы. В спорткомплексе Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») состоялся поединок между лидерами турнирной таблицы топ-группы: хозяева площадки из столичного вуза принимали действующих чемпионов Студлиги РЖД из Московской государственной академии физической культуры (МГАФК). До очной встречи в активе обеих команд значилось по пять побед в пяти стартовых матчах сезона.

Поединок в Москве завершился победой гостей из малаховского вуза – 74:71. При этом из четырех десятиминутных отрезков матча баскетболисты МГАФК оставили за собой лишь один. РУС «ГЦОЛИФК» выиграл стартовую четверть – 19:15 и сумел сохранить преимущество в четыре очка к большому перерыву – 40:36. Ключевой в определении победителя стала третья десятиминутка, которую гости выиграли с трехкратным преимуществом – 21:7. В оставшееся игровое время баскетболистам столичного вуза удалось лишь сократить свое отставание в счете до четырех очков.

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий МГАФК Никита Падун, записавший в свой актив 19 очков, 10 подборов и 6 результативных передач. Еще одним дабл-даблом (10 очков + 10 подборов) в составе малаховцев отметился атакующий защитник Евгений Назаров. По 15 очков в матче в копилку москвичей принесли Юрий Качков и Максим Пронин, последний добавил к этому еще 13 подборов.

В рамках московского тура РУС «ГЦОЛИФК» и МГАФК проведут еще по одному матчу – с действующим чемпионом АСБ сборной Балтийского государственного технического университета «Военмех» (БГТУ «Военмех»). Малаховцы встретятся оппонентами из Санкт-Петербурга 24 ноября, москвичи – днем позже.