27 февраля в спорткомплексе РУДН состоялась встреча между сборными командами по баскетболу РУДН и МАТИ. В упорной борьбе матевцам удалось вырвать победу у хозяев площадки со счетом 92:78.

«РУДН – сильный соперник», - признался баскетболист МАТИ Оганес Мартиросян. «У нас была принципиальная битва. Игры с этой командой складываются тяжело. На нашей площадке играть было также нелегко. Но мы боролись и победили. У нас в запасе много опытных игроков».

Борьба в первой четверти проходила тесная и преимущественно у кольца авиаторов. К концу первой 10-минутки счет был в пользу хозяев площадки 24:12. Следующий игровой отрезок начался с атак МАТИ. Игроки РУДН не отставали, их молниеносные броски также приводят к заветным очкам. Итог второй десятиминутки -  47:42.

Третий отрезок игры стартовал с наступления игроков РУДН. В этот раз команды долго пытаются завершить комбинации броском в корзину, но у них это долго не выходит. Череду неудач заканчивает баскетболист МАТИ, забрасывая красивый трехочковый. Соперники моментально отвечают. Стоит отметить, что этот период радовал болельщиков большим количеством трехочковых. В третьей и четвертой четверти лидерство все же перешло к игрокам МАТИ. Видя, что хозяева подустали, ребята явно собрались и решили выиграть любой ценой.

Итоговой счет встречи 92:78 в пользу сборной команды МАТИ.

«Игра сначала складывалась напряженно, потому что мячи были перекаченные. Мы не успели как следует размяться. Играли плохо. Потом разогрелись и всё пошло. Задача у нас выйти в плей-офф. А дальше – победить! Скорее всего, в ¼ финала мы попадем на чемпионов России МГАФК», - поделились своими впечатлениями игроки команды МАТИ и тренер команды Светлана Волохова.