Женская сборная Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД) третий год подряд выходит в финал Лиги Белова АСБ. 

Фото: АСБ, vk.com/asbasket

В рамках проходящего в петербургском спорткомплексе «Юбилейный» Суперфинала АСБ баскетболистки «ГУТиД» переиграли в полуфинальном поединке дебютанток решающей стадии турнира – «Владимирских львиц» из Владимирского государственного университета (ВлГУ) – 70:57, выиграв каждую из четвертей. На большой перерыв команды ушли при преимуществе представительниц СПбГУПТД в семь очков – 38:31.

Самым результативным игроком встречи стала разыгрывающая «львиц» Ксения Михайлова, оформившая дабл-дабл – 22 очка и 11 подборов. В составе победительниц рубеж в десять набранных очков преодолели защитник Анастасия Рыкова (15 очков), центровая Даная Белькович (17) и форварды – Мария Яцемирская (11) и Татьяна Поротникова (10).

Как сообщал StudentSport.ru, первым финалистом Лиги Белова в Санкт-Петербурге стал екатеринбургский «УрФУ Сима-Ленд», в своей полуфинальной встрече переигравший «Черных медведей – Политех» из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) – 47:45.

Отметим, что женские сборные из УрФУ и СПбГУПТД в третий раз кряду сыграют меду собой в финале Лиги Белова. В двух предыдущих сезонах команды завоевывали трофей по разу.

Заключительные матчи сезона в женской части программы Лиги Белова пройдут в СК «Юбилейный» 19 мая. В 16:00 в поединке за бронзу на паркет выйдут «ЧМ-Политех» и «Владимирские львицы», а в 19:00 стартует финальная встреча между «ГУТиД» и «УрФУ Сима-Ленд».