По всей стране продолжают чествовать триумфаторов Олимпиады. Одухотворённые болельщики готовы делать это в любое время суток. Так, минувшей ночью в аэропорту Челябинска встречали бронзового призёра Олимпийских игр в Лондоне, тхэквондистку и студентку Анастасию Барышникову.

Анастасия Барышникова

«До сих пор остается мысль, что я совсем недавно обыграла Миличу Мандич, а в Лондоне она поднялась на первую ступень пьедестала, – приводит слова Барышниковой  сайт chelyabinsk.ru. – Но бронзовая медаль – тоже медаль, мне есть к чему стремиться. Буду тренироваться дальше».

А вот тренер тхэквондистки Михаил Пузиков признался журналистам как на духу: на Играх были моменты, когда руки опускались, и были мысли, что медаль взять не удастся. Между тем, по его словам, Анастасия полностью мобилизуется и творит чудеса, когда ей тяжело. Пользуясь случаем, Михаил Игоревич заявил, что бронзовую медаль он и его воспитанница посвящают всему Южному Уралу.

К челябинским болельщикам присоединились и местные спонсоры, которые пообещали тхэквондистке премиальные в размере  50 тысяч долларов.

Вероника Дзвоник

Фото: chelyabinsk.bezformata.ru