В самом разгаре волейбольный турнир в рамках Универсиады 2012. Сегодня определились его полуфиналисты. Первую полуфинальную пару у мужчин составили сборная Москвы  и Новосибирска, вторую - Уфы и Смоленска. В преддверии решающих матчей  о перспективах выступления и задачах на Универсиаду журналисты studentsport.ru пообщались с одним из лидеров команды РГУФКСМиТ (Москва) Антоном Ботиным. 

- Антон, в рамках группового турнира ваша команда показала стопроцентный результат: 4 победы в 4 матчах. Как это можно оценить: настолько ли вы сильны или пока не встречались с серьёзным соперником? 

- Слабых соперников на Универсиаде не бывает. Сюда попадают сильнейшие студенческие команды России. Но, разумеется, всё познается в сравнении. Так вот если сравнивать, то группа, где играли Новосибирск и Уфа, была посильнее. У них исход каждого матча решался в пятой партии. На мой взгляд, это показатель. Нам было проще. Все матчи мы завершили в трёх партиях. Однако в каждом матче была борьба. Проходных матчей не было. В полуфиналах борьба будет куда более серьёзной. Лично я бы отметил сборные Смоленска и Уфы. Последние на этом турнире смотрятся впечатляюще. 

  - Как настроение в команде? Готовы к борьбе за чемпионство? 

 - Других вариантов у нас нет. Перед отъездом на Универсиаду руководству ВУЗа обещали, что привезём с Ханты-Мансийска первое место. Своё слово нужно держать. У нас хороший состав. Сыгранный. Надо побеждать! 

Команда РГУФКСМиТ по волейболу
 
  - Как себя чувствуете в Ханты-Мансийске? Всем ли довольны? 

 - Всё замечательно. Зал прекрасный. Просторный. Живём в гостинице "Олимпийская". Комфортно. Город приятно удивил. В плане спорта здесь всё на высшем уровне. Столько объектов спортивных. Для молодёжи есть возможность выбирать, чем заниматься. Это здорово. Город компактный, всё рядом. Я под впечатлением! 

  - А остаться в Ханты-Мансийске желания нет? 

 - Остаться? Ну тогда надо искать работу (Смеётся). Если будут предложения, то я готов их рассмотреть! 

  Беседовала Вероника Дзвоник