В четверг, 4 декабря, свой день рождения отметила баскетболистка сборной России, игрок столичного «Динамо», посол международного фестиваля “Moscow Games”, лучший друг студенческого спорта мирового уровня Анна Петракова.

Анна Петракова_2.jpg

Юбилей Анна отметила, как и положено настоящему профессионалу, на площадке, а именно на мачте группового этапа Кубка Европы против израильского «Маккаби».


Анна Петракова_4.jpg

День рождения в этот день отмечала еще одна представительница «Динамо» и национальной сборной – Катерина Кейру, которая вместе с Анной Петраковой вышла на матч с израильтянками в стартовой пятерке. Несмотря на богатство в виде нескольких праздничных дат, игра у «Динамо» не заладилась с первых минут. Рывки соперниц удавалось отыгрывать не один раз за встречу, но удержание результата стало для москвичек непосильной задачей. Так матч и подошел к концу при счете 59:76.

Анна Петракова_7.jpg

Вернуть улыбку на лицо Анны удалось коллективу Ассоциации студенческого и молодежного спорта, который от лица студенческого спорта поздравил спортсменку с юбилеем. От спорта профессионального именинница уже получила подарок: профессиональные коллеги под руководством игрока сборной России по гандболу Константина Игропуло сняли креативный видеоклип-поздравление, увидеть который можно и на studentsport.ru. Возможно, в творческой мысли представители студенческого спорта и уступили профессионалам, но в искренности точно были на уровне.

Анна Петракова_6.jpg

Коллектив АСМС провел в СК «Крылатское» мини-флэшмоб: поздравлять именинницу ребята пришли в одинаковых футболках с хэштэгом #Петраковой30лет. Анна была приятно удивлена сюрпризу и призналась, что даже после такого непростого поражения ее настроение заметно улучшилось.

Анна Петракова_8.jpg

«Конечно, у меня сейчас двойственные ощущения. С одной стороны, мы проиграли важный матч, но с другой… Вы большие молодцы! Мне было безумно приятно видеть вас, принимать ваши поздравления. Видео, снятое моими друзьями, я еще не видела, с утра мы были заняты подготовкой к игре. Но вы меня заинтриговали, посмотрю при первой же возможности!».


Мария МЕЛЁШКИНА
Фото Татьяны СМИРНОВОЙ