В субботу, 21 сентября, на площадке ЦПКиО им. Горького прошел первый турнир в рамках Игр молодежи Москвы – соревнования по пляжному волейболу. Победителями среди девушек стала команда «Пингви», состоящая из Алины Рожковой и Ольги Мазур. На несколько вопросов, касающихся впечатлений от Игр, корреспонденту studentsport.ru ответила Алина Рожкова. 

1.jpg

- Алина, как вам Игры молодежи Москвы? Что думаете о формате, условиях для участников? 

- Погода, конечно, немного подвела, но организация на пять с плюсом! Молодцы, организаторы, подготовились: есть где погреться, напоили горячим чаем, постарались сделать турнир максимально комфортным для участников. Приятно были удивлены и составом участников: здесь можно было встретить как совсем молодые пары, так и соперников постарше и с большим опытом.

- Знаете что-нибудь о турнире в Германии?  

- К сожалению, нет, да и по-немецки не говорю, но теперь придется подготовиться (смеется).  

- Доводилось уже выступать на соревнованиях такого уровня? 

- Нет, редко удается попадать на соревнования, где выступают команды такого уровня квалификации. Ну и на фестиваль за границу, тоже, поедем первый раз. Надо же нам расти!

- Чем вас привлекли Игры молодёжи Москвы? Что заставило участвовать, да еще в такую погоду? 

- Привлекли, наверное, тем, что это еще одна возможность проявить себя, посмотреть как мы выглядим по сравнению с другими командами. А заставила участвовать уверенность в себе: неважно, какая погода, неважно, что сначала проигрываешь. Главное – это уверенность в том, что сможешь победить при любых условиях. 

- Считаете ли вы, что отношение к молодежному спорту поменялось в последнее время, что ему стали уделять больше внимания? 

- Скорее, да, чем нет. Это видно, в первую очередь, по количеству соревнований, по появлению таких вот спортивных площадок. Появилось больше возможностей для молодых спортсменов.

Беседовала Анастасия НИКИТИНА
Фото Марии ТЕРЁХИНОЙ