Свой первый матч волейболисты Сургутского государственного университета выиграли у соперников из Алтайского края со счетом 3:0. Капитан команды Александр Сиюткин рассказал нашему корреспонденту о том, как удалось одержать победу. 

Александр Сиюткин - капитан команды Сургутского государственного университетаАлександр: Мы немного волновались перед игрой, ведь участие в соревнованиях всероссийского масштаба – это большая ответственность.  В процессе постоянных тренировок сформировалась определенная тактика, и, несмотря на то, что первый раунд мы начали порывисто, во втором – перестроили модель игры, стали более напористыми и одержали победу.  

Каково быть капитаном окружной сборной? 

 Александр:  Быть капитаном - значит вести команду вперёд, вдохновлять на достижение новых целей. Наши ребята настроены только на хорошую игру, работают с большой самоотдачей. Я рад, что защищаю честь автономного округа на Универсиаде вместе с ними. В нашей копилке не так много «громких» побед, однако мы к ним стремимся и настроены решительно. 

Что помогает сохранять боевой настрой? 

  Александр: Во время игры — наша группа поддержки: студенты вузов Югры, и, конечно, родные и близкие нам люди. Они очень в нас верят, и мы ценим их внимание. Постараемся оправдать возложенные на нас надежды,  не время расслабляться после первого успешного матча — нужно сделать все возможное, чтобы попасть в следующий круг.

Источник:http://ugrasport.com