В воскресенье, 8 июня, в центральном парке культуры и отдыха имени Горького состоялся первый этап Игр молодёжи Москвы по пляжному волейболу. 

IMG_3980.jpg

IMG_4367.jpg

IMG_4702.jpg

IMG_4794.jpg

Уже на этапе старта заявочной кампании организаторы столкнулись с внушительным ажиотажем: в первый ее час была подана 31 заявка, в то время как турнир был рассчитан на 32 пары: 16 мужских и 16 женских. На момент окончания заявочной кампании на сайте было зарегистрировано 107 заявок. 

IMG_4278.jpg

IMG_4204.jpg

Как отмечали сами участники во время проведения соревнований, Игры молодёжи Москвы привлекательны для них сразу по нескольким основаниям: удобное место проведения соревнований (центр пляжных видов спорта ЦПКиО им.Горького), отсутствие организационных взносов, отличная возможность встретиться как со своими знакомыми, так и с парами-новичками, которые впервые пробуют себя в этом деле.

IMG_4879.jpg

По итогам заявочной кампании были сформированы резервные списки: те из участников, кто не попал в число 16 пар-участниц, могли прийти в день проведения соревнований и попытать удачу. Двум мужским парам из резерва повезло: две пары не явилось и резервисты стали участниками турнира. У девушек к использованию резерва прибегать не пришлось.

IMG_4756.jpg

IMG_4968.jpg

Примечательно, что в стартовом этапе Игр молодёжи Москвы по пляжному волейболу приняли участие и спортсмены из других регионов: Ярославля, Самары, Кирова. География турнира расширяется. 

IMG_4292.jpg

Погода в день проведения турнира не подвела. Участники весь день провели в компании с хорошими людьми, любимым делом и вдобавок ко всему прочему успели неплохо загореть.

IMG_5883.jpg

IMG_5831.jpg

IMG_6136.jpg

9-часовой марафон завершился увлекательными финальными поединками. Подробнее о каждом из финалов читайте в среду, 11 июня, в материалах нашего спортивного обозревателя Михаила Макаренко. Победителями в мужской части соревнований стала пара Калугин/Футорян. Серебряные награды у пары Белов/Колесник, бронза - у Елисеева/Колупаева - пары, представляющей Киров и Самару. 

IMG_6270.jpg

Победительницами в женском турнире стала пара Ушкова/Даянова. Второе место у Рожковой/Новожиловой, третьи - Кожухова/Солопова.

IMG_6213.jpg

Для участников первого этапа Игр молодёжи Москвы, а также для всех тех, кого интересует пляжный волейбол, сообщаем, что 22 июня в Москве на площадках ОК Лужники состоится второй этап Игр молодёжи Москвы по пляжному волейболу. Следите за информацией на нашем сайте и в социальных сетях. Успейте заявиться!

IMG_6274.jpg

IMG_6252.jpg

IMG_6262.jpg

Вероника ДЗВОНИК
Фото Марии ТЕРЁХИНОЙ