В предстоящую субботу, 7 мая, в столице пройдут первые матчи стадии плей-офф соревнований по хоккею в рамках XXXIV Московских студенческих спортивных игр. 

Фото: с матча РГАУ-МСХА - РГУФКСМиТ, @akraveetss


Хоккейный турнир в рамках Московских студенческих спортивных игр проходит в дивизионах «Магистр» и «Бакалавр» в два этапа. В дивизионе «Магистр» сезон начали 12 команд, в дивизионе «Бакалавр» – 15.

По итогам регулярного чемпионата в обоих дивизионах были определены восьмерки сильнейших команд, которые продолжат борьбу за победу в сезоне на стадии четвертьфиналов.

Четвертьфинальные серии в дивизионе «Магистр» будут проходит до двух побед, в дивизионе «Бакалавр» полуфиналисты определятся по итогам одного матча в каждой паре команд.

В субботу, 7 мая, в дивизионе «Магистр» стартуют четвертьфинальные серии между РЭУ и МИЭТ, а также РГАУ-МСХА и РГУФКСМиТ. Днем позже первые поединки плей-офф проведут РАНХиГС и МАИ, МГТУ и МГУ. Вторые матчи в сериях состоятся 14 мая.

В дивизионе «Бакалавр» стадия плей-офф откроется поединками 7 мая между РУДН и МИРЭА, а также МИФИ и МЭИ. В воскресенье, 8 мая, пройдут еще две встречи: МГЮА МГСУ и ГУУВШЭ.