6 сентября, в День города в Лужниках состоялся традиционный праздник студенческого спорта, организованный Ассоциацией студенческого и молодежного спорта. Примечательно, что в StudentSport Fest 2014 приняли участие спортсмены, несколькими днями ранее соревновавшиеся в рамках международного фестиваля студенческого спорта Moscow Games. 

IMG_0770.jpg

3000 участников на более чем 20 соревновательных площадках боролись за чемпионский титул и призовой фонд. 

IMG_9422.jpg

Самым представительным стал футбольный турнир, собравший в Лужниках 96 команд, соревновавшихся на 10 площадках параллельно. 

DSC_0884.JPG

48 мужских и 16 женских команд боролись за победу в волейбольном турнире. Спортсмены играли в парковый волейбол - 4*4. Турнир получился самым продолжительным: волейболисты соревновались на протяжении 9 часов.

в1.jpg

6 сентября 6 регбийных сборных в рамках StudentSport Fest также боролись за чемпионский трофей. Соревнования проходили в формате регби-15. В финальном поединке победу над прошлогодним победителем фестиваля, сборной МАИ отпраздновала команда One two trip.

IMG_9769.jpg

По традиции на StudentSport Fest выступили представители армспорта столицы. Именно на этой площадке болельщики наблюдали крайне напряженную и эмоциональную борьбу. 

IMG_9242.jpg

Для участников и гостей фестиваля была организована площадка для игры в бампербол. Экзотическая для России спортивная забава пришлась по вкусу молодежи.

IMG_9275.jpg

Соревнования по черлидингу стали украшением фестиваля. 6 сентября спортсмены демонстрировали болельщикам мастерское исполнение стантов. 

IMG_0098.jpg

10 часовой соревновательный марафон, состоявшийся 6 сентября в Лужниках, определил новоиспеченных чемпионов StudentSport Fest 2014. В футбольном турнире чемпионский кубок завоевала команда Гидропресс.

DSC_7979.jpg

Победа в женском волейбольном турнире досталась спортсменкам из Паллады-1, чемпионкам турнира прошлого года.

DSC_8100.jpg

В аналогичном турнире у мужчин сильнейшей стала команда Строгино, в финале переигравшая чемпионов Moscow Games, сборную МГАФК. 

DSC_8288.jpg

Организаторы фестиваля благодарят за эффективное взаимодействие партнеров StudentSport Fest 2014. Информационный партнер фестиваля - сетевое издание M.24. Официальные партнеры мероприятия - федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit , ресторан-клуб "Арена Спорт", сеть веревочных парков "ПандаПарк", сеть кинотеатров "Формула Кино", сеть салонов маникюра и педикюра "Пальчики", скалодром Big Wall.

Вероника ДЗВОНИК
Фото Марии ТЕРЕХИНОЙ, Татьяны СМИРОНОВОЙ,
Ирины ШНЫРЕВОЙ, Анастасии ФОКИНОЙ