З сентября в Лужниках состоится открытие международного фестиваля студенческого спорта Moscow Games. 

IMG_0015.jpg

Ассоциация студенческого и молодежного спорта в период со 2 по 5 сентября 2014 года на территории Олимпийского комплекса «Лужники» проводит первый любительский Международный фестиваль студенческого и молодежного спорта Moscow Games 2014, который объединит более 1500 спортсменов-любителей из вузов России, Хорватии, Румынии, Великобритании, Ливана, Сенегала, Алжира, Македонии и других стран мира. В рамках фестиваля пройдут соревнования в 9 видах спорта: футбол, волейбол, пляжный волейбол, регби-7, теннис, настольный теннис, черлидинг. 

Торжественное открытие состоится 3 сентября в 10:00 в Южном спортивном ядре ОК «Лужники», церемония закрытия пройдет 5 сентября в 18:00 в УСЗ «Дружба». Благодаря фестивалю в поддержку любительского спорта выступили известные спортсмены и журналисты, ставшие послами Moscow Games: трехкратная чемпионка Европы по баскетболу Илона Корстин, лидер женской сборной России по волейболу Татьяна Кошелева, олимпийский чемпион и капитан волейбольного «Зенита» Максим Михайлов, двукратный чемпион мира по пляжному футболу Андрей Бухлицкий, игрок сборной России по гандболу Константин Игропуло, серебряный призёр Олимпиады в Афинах по плаванию, чемпионка мира Станислава Комарова, игрок женской сборной России по баскетболу, победительница Евролиги-2013 Анна Петракова и комментатор телеканала «Россия 2» Григорий Твалтвадзе. 

Максим Михайлов, олимпийский чемпион, капитан волейбольного «Зенита»: «К сожалению, я не участвовал в фестивалях, подобных Moscow Games - такие проекты я готов поддерживать! Рад, что теперь и Москва станет одним из центров студенческого любительского спорта, и участники узнают больше о культуре нашей страны».  

Станислава Комарова, серебряный призёр Олимпиады в Афинах по плаванию, чемпионка мира: «Когда мне предложили стать послом Moscow Games, я ни секунды не сомневалась, что проект нужно поддержать. Студенческий спорт - это место, где есть здоровая конкуренция, это сплочённое сообщество и перспективное направление, на мой взгляд. Я считаю, что организаторы фестиваля делают очень большое дело, и фестиваль должен стать ежегодным». 

Анна Петракова, игрок женской сборной России по баскетболу, победительница Евролиги-2013: «Для меня стать послом Moscow Games – это почетно, поскольку я сама была студенткой в США, и для меня это большой этап становления как личности, всегда с теплом его вспоминаю. На Moscow Games я буду видеть горящие глаза людей, которые любят свои виды спорта. Тот факт, что это непрофессиональный спорт, придает этому определенное очарование. Это будут игры сердец». 

Аккредитоваться на открытие фестиваля можно по мобильному телефону +7 (903) 182-94-85, Юлия.