Обозреватель studentsport.ru Дмитрий Сидоренко не изменяет традициям и представляет нашему вниманию превью предстоящих хоккейных выходных Московской студенческой хоккейной лиги.

ХК ГЦОЛИФК ХК МГАФК.jpg

Дивизион «Магистр». ХК «Гладиаторы» ГЦОЛИФК (1-2) – ХК МГАФК (0-3-1)
Суббота, 29 ноября, 17:35, Сиреневый бульвар, 2, ЛД "ГЦОЛИФК"


«Гладиаторы» пока явно не обрели себя, что можно определить хотя бы по их неоднородным результатам на старте сезона. Особенно, конечно, выделяется их последнее "сухое" поражение в матче с "Ледяными волками" МАИ, за которое им еще предстоит серьезно оправдываться перед болельщиками. Благо так получилось, что этот поединок с МГАФКом "Гладиаторы" проведут на своей домашней арене и, соответственно, при массированной поддержке трибун. Еще одна сборная другого физкультурного вуза также сейчас находится не в лучшем игровом тонусе, да и результаты пока удручают: ни одной победы за четыре игры. Конечно, одной победой в принципиальнейшем дерби, распространяющимся не только на хоккей, но и на все студенческие соревнования, малаховцы смогут перечеркнуть все предыдущие отрицательные результаты. Вы уже поняли, что для участников этот матч по статусу и важности будет чем-то вроде финала, а быть может и больше, поэтому, отправляясь в субботу в ледовый дворец "ГЦОЛИФК", вы можете готовить себя к незабываемому хоккейному представлению!

Предыдущие встречи: ХК «Гладиаторы» ГЦОЛИФК – ХК МГАФК 9:5 (13/14)
ХК ГЦОЛИФК – ХК МГАФК 2:1 (1/4 финала 12/13)

ХК МАТИ - ХК МАИ.jpg

Матч недели! Дивизион «Магистр». ХК «Авиаторы» МАТИ (3-0-1) – ХК «Ледяные волки» МАИ (3-0)
Суббота, 29 ноября, 21:00, улица Лобненская 13а, ЛД "Молния"

Сборная МАТИ в своем последнем матче против МГТУ имени Баумана включилась в игру только в последнем периоде, но смогла совершить камбэк и вырвать ничью. Однако как высказывались представители команды,они абсолютно недовольны потерей очков и считают, что «Авиаторы» немного понизили требования к самим себе после двух ярчайших побед на старте сезона. В то время, когда случился этот спад, календарь сводит «Авиаторов» с теперь уже единоличным лидером чемпионата по потерянным очкам, ХК «Ледяные волки» МАИ. У «волков» по ходу первых поединков в начале сезона особенных проблем не было, они достаточно уверенно добились побед над всеми соперниками, среди которых особенно выделяется крайний разгром РГУФКа. Тем не менее, их игра также не идеальна и имеет свои недостатки. В субботнем авиационном дерби победителем почти наверняка станет та команда, которая лучше всего разберется со своими проблемами и сможет сыграть на слабых сторонах соперника. В любом случае, этот матч обещает быть одним из самых горячих в этом сезоне и его никак не стоит пропускать.

Предыдущие встречи: ХК «Авиаторы» МАТИ – ХК «Ледяные волки» МАИ 7:7 (13/14)
ХК «Авиаторы» МАТИ – ХК МАИ 11:6 (1/4 финала 12/13)
ХК «Авиаторы» МАТИ – ХК МАИ 5:3 (11/12)

ХК МАДИ ХК МИФИ.JPG

Дивизион «Бакалавр». ХК «Реактор» МИФИ (3-1) – ХК МАДИ (0-3)
Воскресенье, 30 ноября, 14:45, Сиреневый бульвар, 2, ЛД "ГЦОЛИФК


«Реактор», выиграв лишь половину матчей из сыгранных, а именно – два из четырех, оказался к своему пятому туру в таблице "Бакалавра" в четверке лучших команд по потерянным очкам и проценту побед. Всё дело в том, что «Стальные медведи» из МГГУ-МИСИС из-за своей хитрости вынуждены были получить техническое поражение как раз в матче с МИФИ, который они выиграли. Благодаря этому ядерщики сейчас и идут в ТОП-4 команд. В игровом плане коллектив из МИФИ имеет проблемы, которые чаще всего сам себе и создаёт, что можно было увидеть в прошлом матче с МГЮА, где «Реактор» вроде бы обеспечил результат, но по ходу матча позволил сопернику приблизиться и заставил своих преданных болельщиков выпить не одну таблетку валидола. Тем не менее, «Реактор», очевидно, с каждой игрой всё больше учится быть независимым от «полубогов» МСХЛ, один из которых из команды ушел после прошлого чемпионата, а другой по личным причинам не всегда имеет возможность быть с ней. Что же касается МАДИ, то с этим коллективом в нынешнем сезоне ничего не ясно. Автодорожников сильно лихорадит и, думается, что если МАДИ не пойдет на поправку в ближайших матчах, то рискует оказать в борьбе за самые низкие места, не гарантирующие плей-офф. Возможно, мы что-то новое узнаем о состоянии МАДИ после игры с «Реактором». Если вы хотите своими глазами увидеть «Реактор» и МАДИ этого сезона в деле, обязательно отправляйтесь в воскресенье в ЛД «ГЦОЛИФК».

Предыдущие встречи: ХК «Реактор» МИФИ – ХК МАДИ 11:8 (1/4 финала 13/14)
ХК «Реактор» МИФИ – ХК МАДИ 3:6 (12/13) ХК «Реактор» МИФИ – ХК МАДИ 4:6 (12/13)

Дивизион «Магистр». ХК «Wild owls» МЭСИ (2-2) – ХК МГТУ имени Баумана (3-0-1)
Воскресенье, 30 ноября, 16:00, улица Заповедная 3, ЛД "Медведково"


"Дикие совы" уже заработали себе небольшой авторитет в дивизионе "Магистр", но матчи с командами уровня ТОП показали, что команде из МЭСИ пока не хватает опыта, чтобы противостоять сильнейшим. Однако с каждым матчем в "Магистре" необходимого опыта у "сов" становится больше и больше. Можно даже сказать, что этот коллектив растет "не по дням, а по часам". Очередным серьезным тестом для сборной МЭСИ станет поединок с одним из лидеров чемпионата, МГТУ имени Баумана. Бауманцы, возможно, являются командой с наибольшим запасом потенциала, ведь они умудряются идти на первых местах без регулярных общекомандных тренировок. Сложно представить, на что "Бауманка" сподобится, если начнет тренироваться. А пока всё же это крепкий коллектив, который в каждом матче играет на победу, используя свои сильнейшие стороны и маскируя слабости, возникшие из-за отсутствия тренировок так, что соперник не может ими воспользоваться. Матч в ледовом дворце "Медведково" ни для одной из дружин не будет легким, но он, как ни странно, может стать определяющим в борьбе за лучшую позицию в плей-офф: в случае победы первых, они вплотную приблизятся к Бауманке, а если МГТУ победят сами, то еще больше оторвутся от своего воскресного оппонента.

ХК РЭУ ХК МИЭТ.jpg

Дивизион «Магистр». ХК РЭУ имени Плеханова (2-0-1) – ХК «Электроник» МИЭТ (1-2)
Воскресенье, 30 ноября, 21:15, улица Заповедная 3, ЛД "Медведково"


В это воскресенье вас ждет повторение финала прошлого сезона и противостояние с одной из самых богатых историй. ХК РЭУ и ХК МИЭТ встречались между собой шесть раз, как минимум однажды сталкивались друг с другом в каждом сезоне, а также по разу соревновались во всех возможных стадиях плей-офф. За всё время «Электроник» выиграл у плехановцев лишь однажды, да и то было в далеком первом сезоне. С тех пор всегда побеждал РЭУ, но для зеленоградцев, наверное, сейчас важно не это. «Электроники», конечно, держат в голове безвыигрышную серию из пяти матчей против экономистов, но главная причина их злости на РЭУ – это, безусловно, поражение в финале сезона 13/14. Эта обида еще очень свежа и ее отпечаток до сих пор есть в сердцах хоккеистов и болельщиков МИЭТа, поэтому спортсмены из Зеленограда приедут на матч в «Медведково» «оскаленные» как никогда. Для экономистов воскресный поединок, по-честному говоря, будет таким же, как и все остальные. А ведь для РЭУ любой матч – это 60 минут, в которые нужно выложиться по полной и любой ценой добыть два очка. По-другому просто быть не может для подопечных Александра Народовского. Сдаваться без боя, само собой, никто не захочет в этой игре. Заруба будет знатная!

Предыдущие встречи: ХК РЭУ имени Плеханова – ХК «Электроник» МИЭТ 12:2 (Финал 13/14)
ХК РЭУ имени Плеханова – ХК «Электроник» МИЭТ 8:4 (13/14)
ХК РЭУ имени Плеханова – ХК «Электроник» МИЭТ 4:1 (1/4 финала 12/13)
ХК РЭУ имени Плеханова – ХК «Электроник» МИЭТ 10:3 (12/13)
ХК РЭУ имени Плеханова – ХК «Электроник» МИЭТ 6:3 (1/2 финала 11/12)
ХК РЭУ имени Плеханова – ХК «Электроник» МИЭТ 2:5 (10/11)

ХК РГУНГ ХК МГИМО.JPG

Дивизион «Бакалавр». ХК «Gasoilers» РГУНГ имени Губкина (1-2) – ХК «Небоскрёбы Вернадского» МГИМО (0-3)
Воскресенье, 30 ноября, 21:15, улица Булатниковская 2б, ЛД "Южный"


На сборную университета нефти и газа пока сложнее всего делать прогнозы, так как пока не совсем понятно, за какие места эта команда будет бороться. Прогресс в её игре и, прежде всего, в игре ее лидеров был заметен уже в предсезонке, но вот на деле его пока сложно оценить. В последнем туре РГУНГ с футбольным счетом обыграл МАДИ. Если смотреть на результативность команды в целом, то она входит в число самых малозабивающих коллективов в «Бакалавре» (8 шайб за 3 матча). В воскресенье «Gasoilers» ждет матч, в котором они смогут поправить эту статистику. Их соперником будут «Небоскрёбы Вернадского» из МГИМО, которым в прошлом году «нефтегазовцы» отгрузили 31 шайбу за два поединка. Сейчас дипломаты подросли, раскушали такое дивное блюдо как МСХЛ и постепенно движутся к своей первой официальной победе в истории. Некоторые считают, что эта команда может набрать первые два очка уже в этом сезоне, поэтому сюрприза от МГИМО можно ждать хоть каждую неделю. Что же случится в воскресенье на этом матче: рядовая победа РГУНГа или апсет недели от «Керосинки» и счастье для «Небоскрёбов»? Узнаем в воскресенье на льду «Южного».

Предыдущие встречи: ХК «Gasoilers» РГУНГ имени Губкина – ХК «Небоскрёбы Вернадского» МГИМО 15:4 (13/14)
ХК «Gasoilers» РГУНГ имени Губкина – ХК «Небоскрёбы Вернадского» МГИМО 16:2 (13/14)

Дмитрий СИДОРЕНКО
Фото Алины РАЧЁНОК, Ивана ТЕРЕХОВА
Анастасии ФОКИНОЙ, Марии ТЕРЁХИНОЙ