В университетской среде день 25 января поистине шумный и веселый. Студенты отвлекаются от бесконечных экзаменов, просто радуются жизни и наслаждаются моментом. В МГУ им. Ломоносова эта дата совпадает и с днем основания учебного заведения. В подарок к двойному празднику по инициативе руководства главного вуза страны был приготовлен прекрасный подарок: в 19:30 состоится торжественное открытие катка на территории университета! 

17d-gJHoRTI.jpg

Задумка построить каток зародилась довольно давно. Если быть точнее, идея состояла в возрождении ледовой площадки: когда-то нынешние ветераны ХК МГУ часть зимних тренировок проводили как раз на открытом льду. Теперь же прокатиться на коньках недалеко от университета могут все желающие. Ну а у хоккеистов вуза, возможно, получится улучшить свои результаты. Конечно, у открытого льда и есть свои минусы, но наличие собственной тренировочной площадки, а вместе с ней и большей игровой практики, может дать толчок к победам в грядущей части чемпионата МСХЛ. Своеобразный мастер-класс ребята получат на этом мероприятии в товарищеском матче с ветеранами ХК МГУ. Провести День студента на открытии площадки зимних видов спорта имеют ивозможность не только любители клюшки и шайбы, но и у всех остальные. И на это есть даже не 5 причин, как в известной песне, а больше! 

Студенческий городок превратится в уютную спортивную страну: будет организовано массовое катание на коньках и лыжах, товарищеский матч между студентами и преподавателями. Любителям фигурного катания проигнорировать это мероприятие никак нельзя: зрителей ожидают показательные выступления и мастер-классы от легенд этого прекрасного вида спорта – чемпионов Зимних Олимпийских Игр Алексея Ягудина и Татьяны Тотьмяниной. Для всех присутствующих ректор МГУ Виктор Садовничий приготовил специальный сюрприз. Ну а какой именно, можно будет узнать только вечером 25-го января! Один из сюрпризов уже вступил в силу: студентам и преподавателям университета не придется платить за прокат любого спортинвентаря. На наш взгляд, проводить главный студенческий праздник нужно именно так: дружно, весело и энергично! В жизни МГУ им. Ломоносова был сделан очередной шаг вперед. Шаг навстречу активной жизни, спорту и, конечно же, хоккею! 

Адрес: улица Ленинские горы, д. 1, стр. 51, газон между 1-ым ГУМ-ом МГУ и трехзальным корпусом. 

 Мария МЕЛЁШКИНА