Корреспонденты studentsport.ru предлагают вашему вниманию превью матчей чемпионата Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ), которые пройдут 25-26 октября. 

хоккей.jpg

Матч недели! Дивизион "Магистр". ХК "Электроник" МИЭТ (0-1) - ХК "Ледяные волки" МАИ (1-0) Суббота, 25 октября, 14:45, микрорайон 20, корпус 2045, ЛД "Зеленоградский" 

"Электроник" после сокрушительного поражения от "Авиаторов" в своих стенах примет команду "Ледяные волки". Зеленоградским хоккеистам нужно как-то реабилитироваться после 0-10 от МАТИ и доказать, что у команды есть силы бороться за верхние строчки в таблице. Никто не сомневается, что "электроники" попытаются сделать это уже в грядущую субботу на родном льду прямо на глазах у своих болельщиков . Маёвцы выйдут на площадку МИЭТа с лучшим психологическим фоном. "Волки", пусть и не без эпизодических проблем, взяли свои два очка в поединке с "Дикими совами". Существует лишь одно "но", которое может сыграть злую шутку с маёвцами. Дело в том, что ХК "Ледяные волки" МАИ никогда не побеждали "электроников". В нынешнем сезоне почти все серии в личных противостояниях различных команд продолжились и тем интереснее становится матч в Зеленограде. Поставим вопрос так: "Вернётся ли к нам победоносный МИЭТ или "Ледяные волки" прервут свою неудачную серию в матчах с "Электроником?" 

Предыдущие встречи: ХК "Электроник" МИЭТ - ХК "Ледяные волки" МАИ 4:2 (13/14) ХК "Электроник" МИЭТ - ХК "Ледяные волки" МАИ 3:2 (тов.) ХК "Электроник" МИЭТ - ХК "Ледяные волки" МАИ 5:4 (12/13)

Дивизион "Магистр". ХК РЭУ имени Плеханова (0-0-1) - ХК Финуниверситет (0-1) Суббота, 25 октября, 21:00, улица Лобненская 13а, ЛД "Молния" 

Плехановцы не теряли очки полгода, но в первом же матча нового сезона оступились. Да-да, именно "оступились", ведь для такой команды даже ничья является отрицательным результатом, уж тем более, когда эта ничья была выцарапана на флажке матча с МГАФКом. Сложно сейчас представить, насколько разъяренными выйдут чемпионы последних лет на свой субботний матч в "Молнии". С хоккеистами РЭУ за первую в победу сезоне сыграют спортсмены из Финуниверситета. Финансисты были не очень выразительны в своем первом мачте нового чемпионата и проиграли команде ГУУ, игравшей с полевым игроком на воротах. Посмотрим, что сможет предложить коллектив Финансового университета гораздо более грозному сопернику.

Битва недели! Дивизион "Бакалавр". ХК "Сенаторы" РАНХиГС (1-0) - ХК "Джокеры" МЭИ (1-0) Воскресенье, 26 октября, 16:00, улица Заповедная 3, ЛД "Медведково" 

Именно эта игра обещает стать самой захватывающей в предстоящие выходные. "Сенаторы" проявляли наибольшую активность по ходу межсезонья. Они, в отличие от многих других команд "Бакалавра", подкрепляли свои заявления о борьбе за Малый кубок студенчества гигантской работой. В первом матче сезона хоккеисты академии уверенно обыграли ХК "Небоскребы Вернадского" МГИМО, а вот поединок с "Джокерами" станет для них первой проверкой на прочность. Но спортсмены МЭИ в свою очередь в первой официальной игре имели более серьезного спарринг-партнера в лице "Стальных медведей" и победили. Обе команды укомплектованы очень серьезными хоккеистами, прежде всего, в атакующей линии, поэтому в воскресенье многое зависеть будет от игры защит. Этот матч можно внести в список тех, перед которыми просто невозможно назвать фаворита. Кто же все-таки победит в битве фаворитов дивизиона "Бакалавр", будем узнавать в субботу в ледовом дворце "Медведково". 

Предыдущие встречи: ХК " Сенаторы " РАНХиГС - ХК МЭИ 6:3

Интрига недели! Дивизион "Бакалавр". ХК "Дизель" МИИТ (1-0) - ХК "Реактор" МИФИ (1-0) Воскресенье, 26 октября, 21:30, улица Заповедная 3, ЛД "Медведково"

Вы удивитесь, но интрига этого противостояния заключается в том, что никто не понимает, на что способен "Реактор" в новом сезоне. Совсем недавно в своем стартовом поединке сезона ядерщики едва унесли ноги от "акул" из МГМСУ имени Евдокимова. Мало кто мог предсказать, что "Реактор" проведет такой натужный матч с командой второго эшелона. Много говорилось о том, что МИФИ усилился и теперь не будет зависим от своего лидера Сергея Талызина. Однако все эти слова канули в лету, когда "Зубастые акулы" чуть не отобрали очки у обезталызенного "Реактора". "Дизель" доказал в первом туре, что он находится в порядке, обыграв РГУНГ имени Губкина, и вряд ли ХК МИФИ будет так уж страшен "дизелистам". ХК МИИТ, как ни странно, раньше не встречался с бронзовым призером "Бакалавра" 13/14, и это автоматически является преимуществом для соперника. Все мы помним, как хоккеисты физического института умеют навязывать свой хоккей в стиле беготни от ворот до ворот. Что самое главное, не все способны обыграть "Реактор", когда он ведет игру. А поведется ли "Дизель" на игру, предложенную оппонентом и сможет ли в случае чего выйти из нее победителем? 

Дивизион "Магистр". ХК "Орлы" РУДН (0-1) - ХК "Гладиаторы" ГЦОЛИФК (0-1) Воскресенье, 26 октября, 21:30, улица Булатниковская 2б, ЛД "Южный" 

В первом матче сезона "орлы" дали понять сопернику в лице "Бауманки", всем своим болельщикам и нейтральным зрителям, что команда не готова сразу же показывать свою лучшую игру. Хоккеистам РУДН, очевидно, нужно время на адаптацию в реалиях дивизиона "Магистр". Возможно, "орлам" удалось за перерыв в две недели разобрать свои ошибки и отработать новые игровые модели. Вторым тестом для РУДН станет игра с "Гладиаторами", которые уступили всё той же дружине МГТУ имени Баумана. Хоккеисты ГЦОЛИФКа, безусловно, захотят доказать всем своим недоброжелателям, что поражение на старте - это всего лишь недоразумение, которое больше не повторится. Очевидно, что в команде никакой паники нет и пока не намечается, так что в этом матче вполне резонно ожидать фирменной атакующей и яркой игры. А позволят ли "орлы" вернутся "гладиатором" на круги своя - узнают те, кто отправится воскресным вечером на ледовый дворец "Южный".

Дмитрий СИДОРЕНКО
Фото Марии ТЕРЁХИНОЙ