Приятные для российских болельщиков новости приходят из стана мадридского "Реала". Испанский клуб обнародовал имена 25 футболистов, заявленных на участие в Лиге чемпионов. Как сообщает championat.com, главный тренер Жозе Моуринью включил в заявку 21-летнего российского нападающего Дениса Черышева.

Денис Черышев

Несмотря на свои русские корни, Денис считает себя испанцем: когда мальчику было пять лет  его родители приняли решение оставить Нижний Новгород и переехать в Испанию. Отец Дмитрия раньше выступал за московское "Динамо", но добиться серьёзных успехов на международной арене так и не сумел. Зато его сыну удалось исполнить все мечты отца.

"Слава моего старшего сына Дениса уже давно опередила мою. Если раньше обо мне в Испании говорили: "Чери, игрок "Спортинг" Хихон", - то сейчас я уже просто "отец Чери, игрока "Реал" Мадрид". Я даже немного завидую Денису, но еще больше меня распирает гордость, что мой сын играет в  команде "королевского" клуба", - приводит слова Черышева старшего rusteam.permian.ru.

Вероника Дзвоник