В субботу, 19 апреля, в подмосковном Монино состоится Финал Игр молодёжи Москвы по волейболу 4*4. За чемпионский титул поборются 8 мужских и 8 женских команд в двух лигах - "Хард" и "Лайт". Прямую трансляцию решающих поединков в лиге "Хард" смотрите на studentsport.ru. Начало в 17 часов по московскому времени.  



монино1.jpg

Для справки

Турнир по волейболу 4*4 в рамках Игр молодежи Москвы проводится второй год. В этом году его участниками стали 28 мужских и 24 женские команды. Изменился не только состав участников, но и формат проведения соревнований. Появились две лиги: классом выше – Хард, и классом ниже – Лайт. 

монино2.jpg

Своими мыслями о турнире поделилась игрок команды «Реутов» Алена Кузькова: «Игры молодежи Москвы очень интересны тем, что в рамках любительской лиги одних соревнований очень мало, а так можно сыграть и в субботу и воскресенье, потренироваться, не растерять свой опыт, который мы получили в спортивных школах. Уровень заметно усилился. Кстати, по сравнению с прошлым годом турнир очень изменился – появились две лиги Хард и Лайт, я думаю – это только плюсы как для слабых, так и для сильных команд. Потому что всем интереснее играть на своем уровне».

монино3.jpg

По словам Альфии Умяровой из команды «ЖШВ», на площадку хочется выходить с удовольствием: «Здесь очень здорово, все судьи–профессионалы, сразу виден уровень. Хорошо, что разделили на 2 лиги, потому что есть команды, которые не соответствуют Харду. А здесь можно и пообщаться, и знакомых встретить, и отвести душу, играя в волейбол». 

монино5.jpg

Групповой этап позади, закончились матчи плей-офф, впереди – финал. Немногие фавориты смогли пройти серию матчей на вылет. Михаил Сафронов из команды «Эйяфьятлайокудль» отдал должное своим оппонентам и отметил работу оргкомитета турнира: «Нравится сама атмосфера, а именно новый волейбол 4 на 4. Интересные команды, интересные люди. Хочется не только играть, но и общаться. Жалко, не смогли пробиться в финал. Хочется выделить соперников, ребята – молодцы, здорово играют, показывают высокий уровень». Большое внимание было уделено месту проведения финала. По словам организатора Антона Веселова, Финал четырех будет проходить на подмосковной базе в Монино. «Это отличная спортивная база с хорошей волейбольной историей. Все игры пройдут в субботу, 19 апреля, по окончанию будет церемония награждения». Турнир близится к своей кульминации. По словам организаторов, все задуманное – реализовано. В эти выходные мы наконец-то узнаем имена победителей. Закрытие турнира обещает быть грандиозным!

монино6.jpg

Егор МУХАНОВ
Фото Марии ТЕРЁХИНОЙ