В субботу, 11 февраля, стартует седьмой турнир «Московского киберспорта», организованного Федерацией компьютерного спорта города Москвы. Очередная серия онлайн-турниров включит в себя соревнования в 14 киберспортивных дисциплинах, размер общего призового фонда составит 975 тысяч рублей.

Фото: МСКЛ

В рамках седьмого сезона на платформе Cybermos.ru до июня 2023 года пройдет более 70 турниров. Все виды программы будут распределены в двух форматах соревнований – Major и Minor. У Major-дисциплин будет 8 квалификаций, по итогам которых определятся участники суперфиналов с призовыми фондами – от 50 до 150 тысяч рублей в зависимости от игры. Виды программы, отнесенные к категории Minor, сыграют по три турнира с призовыми фондами от 5 до 20 тысяч рублей.

«В седьмом сезоне «Московского Киберспорта» мы традиционно собрали наиболее популярные виды программы и упростили систему проведения соревнований. Наш марафон онлайн-турниров остается одной из лучших тренировочных площадок для любителей киберспорта, набирающих соревновательный опыт и стремящихся повысить свой уровень мастерства. Приглашаю всех на турниры «Московского Киберспорта» и желаю побед, которые станут для игроков трамплином к большим спортивным вершинам», – рассказал президент Федерации компьютерного спорта города Москвы Максим Флер.

В число Major-дисциплин войдут: Dota 2, League of Legends, Brawl Stars, Hearthstone: Battlegrounds, StandOff 2 и PUBG Mobile (специальная дисцпилина – шесть турниров без суперфинала). В Minor разыграют часть призового фонда в восьми дисциплинах: Counter-Strike: Global Offensive, Clash Royale, League of Legends 1х1, Mobile Legends: Bang Bang, Teamfight Tactics, Garena Free Fire, VALORANT и Escape from Tarkov.

Первые шесть сезонов «Московского Киберспорта» прошли с мая 2020 по декабрь 2022 года, в их рамках прошло более тысячи турниров.