Физкульт-привет, друзья! Ранее я рассказывал о своём участии во Всероссийских соревнованиях АССК для студентов:

1) про весенний Марафон Победы 2023 можно почитать здесь, 

2) про Летние игры АССК 2023 статья здесь.

Наступила зима и у АССК есть турнир и на это время года – "Зимний пульс России". Фиксация физической активности по-прежнему в приложении Adidas Running, или Relive.

Соревнования проходили в 2 тура (2 недели) и из физических активностей были: бег, хайкинг (ходьба с подъёмами), велосипед, лыжи (двух типов) и коньки.

Фото 1 - Стоимость физактивности #ЗимнийПульсРоссии 2023


Прочитав положение к турниру, я подумал: лыж у меня нет, к сожалению; велосипед использую, чтобы добраться до работы или навестить родителей; бег – если нет велосипеда; хайкинг – если устал или не могу бежать; коньки – самая дорогооцениваемая активность, я умею и люблю кататься – сделаю основное усилие на коньках.

Первая неделя соревнований вышла на выезде: Санкт-Петербург, затем Москва с её столичными прокатными ценами (в Пскове есть бесплатный каток – в Финском парке, кстати). Мне удалось прокатиться в Сокольниках, Измайловском парке, на ВДНХ. Коньки, как сумасшедший, я привёз с собой и таскал по всей Москве, чтобы не стоять в очереди на прокат и слегка сэкономить.

Фото 2 - Мой телеграм-канал с мемами


Итог: в среднем 18-19 баллов/день с ориентиром на прошлогодние результаты: победитель 2022 года за 1-й тур набирал 14-15 баллов/день; у меня ожидаемое первое место.


Фото 3 - Результаты 1 тура Зимний пульс России 2023


Отрыв в 23 балла – это хорошо, но публикация итогов первого тура раскрывала мой темп для соперников и мне нужно было ускоряться, примерно до 30-35 баллов/день, чтобы оторваться даже от самых настойчивых.

Второй тур (последний) проходил для меня у меня дома – в Пскове, каждый день после 18:00 до 21:00 я не вылезал из хоккейных коньков. В итоге: отрыв – почти в 190 баллов.

Фото 4 - Итоговые результаты


За 2 недели (тура) соревнования, благодаря отсутствию травм, я прошёл с рюкзаком более 50 км; пробежал более 75 км; на велике проехал более 90 км; проехал на коньках более 100 км.

Советы для будущих студентов-спортсменов: комбинировать нагрузки, не переутомляться, одеваться согласно здравому смыслу и акцентировать усилия на самых высокооцениваемых физических активностях.

Всем мир и спорт.