В самарском Дворце спорта имени Владимира Высоцкого завершились Всероссийских соревнований по керлингу среди студентов в дисциплине «смешанные пары». Как сообщал StudentSport.ru, за медали турнира вели борьбу 16 дуэтов, спортсмены которых представляют 12 различных вузов страны.

Фото: СЛК, vk.com/studentcurling

В заключительный игровой день Всероссийских соревнований, 26 ноября, в столице Самарской области прошли полуфинальные встречи, а также финал и матч за третье место.

По итогам финального дня титул победителей турнира завоевали студенты Высшей школы экономики (ВШЭ) – Илья Шишлов и Анастасия Петрова. В рамках полуфинала они переиграли дуэт из Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева (РХТУ) и Московского авиационного института (МАИ), а в матче за золото одержали победу со счетом 8:2 над оппонентами из Российского  университета дружбы народов (РУДН) Дарьей Бураковой и Максимом Шибилкиным, нанеся им первое поражение на турнире.

В споре за бронзовые медали студент РХТУ Артем Куликов и представительница МАИ Виктория Куликова со счетом 9:0 разгромили керлингистов второй команды Московского физико-технического института (МФТИ) Софью Леонтьеву и Юрия Ходонова.