На Кубке Национальной студенческой шахматной лиги, впервые проходящем в формате быстрых шахмат в столичном Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой определились единоличные лидеры.

Фото: Moscow Open 2023, open.moscowchess.org

В соревнованиях среди юношей после восьми стартовых туров с активом в 6,5 набранных очков таблицу возглавляет представитель Уральского государственного горного университета (УГГУ) Сергей Дрыгалов. Вторую и третью строчку занимают студент Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») Дмитрий Цой и шахматист из Тюменского индустриального университета (ТИУ) Денис Козлов, набравшие по 6 очков после восьми проведенных встреч. На 0,5 балла от них отстает Станислав Худяков из Российского государственного социального университета (РГСУ).

В женской части программы турнира единоличное лидерство после шести туров захватила еще одна представительница УГГУ Ольга Баделько, одержавшая победы во всех шести проведенных партиях. На второй строчке с отставанием от лидера в 0,5 баллов располагается студентка РУС «ГЦОЛИФК» Анастасия Каузова, третью строчку с активом в 4,5 набранных очка занимает еще одна студентка Российского университета спорта Маргарита Филиппова.

Заключительные матчи на Кубке Национальной студенческой шахматной лиги у юношей и  девушек пройдут в пятницу, 21 июля.