В субботу, 25 ноября в самарском Дворце спорта имени Владимира Высоцкого определились полуфиналисты Всероссийских соревнований по керлингу среди в дисциплине «смешанные пары». По итогам группового раунда из 16 дуэтов, стартовавших в турнире, борьбу за медали продолжили четыре смешанные пары, представляющие московские вузы.

Фото: Наталия Сычева / StudentSport.ru

Победителем группы А стали студенты из Высшей школы экономики (ВШЭ), одержавшие в турнире шесть побед в семи поединках. С таким же результатом групповой раунд завершили представители второй команды Московского физико-технического института (МФТИ), в борьбе за вторую путевку в полуфинал от октета А всего на один балл опередившие финишировавших в таблице третьими студентов Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ).

Единственной парой, избежавшей поражений на групповом этапе турнира, стал смешанный дуэт из  Российского университета дружбы народов (РУДН), ставший победителем октета В. На второй строчке в таблице группы финишировал дуэт студентов из Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева (РХТУ) и Московского авиационного института (МАИ), опередивший на одну победу оппонентов из первой команды МФТИ.

Полуфинальные встречи, а также матчи за бронзовые медали и финал Всероссийских соревнований в Самаре, состоятся 26 ноября. В полуфиналах РУДН сыграет с МФТИ-2, а ВШЭ померяется силами со смешанным дуэтом из РХТУ и МАИ.