В самарском Дворце спорта имени Владимира Высоцкого завершился третий игровой день Всероссийских соревнований по керлингу среди студентов в дисциплине «смешанные пары». На групповом этапе турнира 16 команд-участников из 12 вузов страны провели по четыре поединка.

Фото: Наталия Сычева / StudentSport.ru

Турнирную таблицу группы А возглавляют студенты Высшей школы экономики (ВШЭ), одержавшие четыре победы на старте. По три победы в матчах октета А имеют первые дуэты из Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ), Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК) и вторая команда Московского физико-технического института (МФТИ), две победы в активе у команды из Первого московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова (ПМГМУ им. Сеченова). Одну победу в четырех поединках имеет пара из Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева (РХТУ), студенты второй команды ПГУФКСиТ и Ульяновского государственного педагогического университета (УлГПУ) стартовали на турнире с четырех поражений кряду.

Турнирную таблицу группы В единоличной возглавляет смешанная пара из Российского университета дружбы народов (РУДН), избежавшая поражений в матчах трех стартовых игровых дней соревнований. Ближайшими преследователями РУДН являются первая команда МФТИ и дуэт представителей РХТУ и Московского авиационного института (МАИ), имеющие в активе по три победы. По две победы на счету у студентов Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ им. Ломоносова) и второй команды УралГУФК, по одной – у пар из третьей команды ПГУФКСиТ и Ярославского государственного технического университета (ЯрГТУ). Дуэт из Сибирского государственного университета физической культуры и спорта (СибГУФК) стартовал в турнире  четырех поражений кряду.

24 и 25 ноября в Самаре пройдут оставшиеся матчи группового раунда турнира, полуфинальные встречи, а также финал и матч за бронзовые медали Всероссийских соревнований по керлингу среди студентов в дисциплине «смешанные пары» запланированы на воскресенье, 26 ноября.