В столичном спорткомплексе «Динамо» определились победители и призеры крупнейших соревнований Ассоциации студенческого баскетбола по баскетболу 3х3 – Суперфинала АСБ 3х3 и Кубка АСБ 3х3.

В турнире мужских команд титул победителя Суперфинала АСБ 3х3 третий год кряду завоевала команда «Руна», в составе которой выступили Никита Падун, Максим Погодин, Илья Сидоренко и Серафим Ашин. В финале баскетболисты «Руны» переиграли победителей Международного кубка по баскетболу 3х3 из Khimki Power – 21:14. В матче за третье место сборная Уральского федерального университета (УрФУ) разгромила соперников из «Красной Пахры» – 21:8.

Еще одни обладатели Международного кубка – баскетболистки столичной «Красной Пахры» – завоевали титул победительниц Суперфинала АСБ 3х3, переиграв в финальном матче «ГУТиД-2» из Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД) – 20:17. В споре за бронзу «Спарта» из Воронежской государственной академии спорта (ВГАС) нанесла поражение команде Omnipresent – 22:14.

Победителями Кубка АСБ 3х3 2023 года стали мужская команда YNTYMAK, представляющая Кыргызстан, и команда «ИГУ-Энергия». Баскетболисты из Кыргызстана в финале турнира переиграли сборную Орловского государственного университета(ОрелГУ) – 21:12, а представительницы ИГУ в решающей встрече оказались сильней казахстанской команды Squirrels KazNU – 14:13.

Обладателями бронзовых медалей Кубка АСБ 3х3 стали баскетболистки монгольской команды SHUTIS-SHARKS 1 и представители Алтайского государственного педагогического университета (АлтГПУ).