В минувшие выходные, 16 и 17 апреля, на столичном стадионе «Буревестник» прошел открытый турнир по флаг-футболу Phoenix Bowl. За награды боролись 12 женских команд и девять мужских. В общей сложности, в течение двух дней болельщики стали свидетелями 58 матчей.

По итогам турнира среди девушек титул чемпионок Phoenix Bowl завоевали представительницы команды Red Foxes из Екатеринбурга. На втором месте и третьем местах расположились московские команды – Zombieland и  Dragons Red, соответственно.

В мужской части соревнований весь пьедестал почета заняли столичные сборные. Победителем турнира стала команда Sparrows, серебро досталось Zombieland, бронза – Moscow Tough Nuts.

Итоги Phoenix Bowl – 2022 подвела организатор турнира, руководитель, тренер и игрок команды по американскому футболу Sechenov Phoenix Марина Венжега.

«Соревнования прошли на высоком уровне. Наш турнир уже имеет достаточно высокий статус, поэтому из года в год он собирает сильный состав участников. В числе взрослых команд в нынешнем турнире были только две университетские команды, по большей части, участвовали взрослые. Но в составе каждой команды на поле был хотя бы один студент», – отметила Марина Венжега.