Десять команд сохранили шансы на завоевание медалей Всероссийских соревнований по керлингу среди студентов в дисциплине «смешанные пары» в самарском Дворце спорта имени Владимира Высоцкого по итогам четвертого игрового дня турнира.

Фото: Наталия Сычева / StudentSport.ru

Полуфиналисты турнира будут определены 25 ноября – по итогам пятого игрового дня. На групповом раунде командам октета А осталось провести по одному матчу, дуэтам группы В – по два. 

После шести туров в группе А шансы на продолжение борьбы за медали сохраняют дуэты из Высшей школы экономики (ВШЭ), первой команды Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ) и второй команды Московского физико-технического института (МФТИ). В активе трех команд по пять побед и одному поражение в шести проведенных встречах. 

В группе А после пяти стартовых туров единоличным лидером таблицы является пара из Российского университета дружбы народов (РУДН), пока не знающий поражений в Самаре. Представители столичного вуза уже гарантировали себе место в полуфинале Всероссийских соревнований. На второй строчкеи в таблице после четырех игровых дней с четырьмя победами и одним поражением располагается пара студентов Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева (РХТУ) и Московского авиационного института (МАИ), третью строчку с тремя победами в активе занимает дуэт первой команды МФТИ-1. Теоретические шансы на выход в полуфинал также имеют третья команда ПГУФКСиТ, вторая команда Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК), а также дуэты из Ярославского государственного технического университета (ЯрГТУ) и Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ им. Ломоносова). На счету четырех пар по две победы и три поражения.