На стадионе «Ессентуки Арена» прошли матчи второго тура турнира женской группы высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги сезона-2022. По их итогам число претендентов на золотые медали сезона сократилось до двух команд.

Перед заключительным туром турнирную таблицу чемпионата единолично возглавили футболистки Сибирского федерального университета (СФУ). В своем втором поединке в Ессентуках представительницы Красноярска переиграли оппоненток из Калининградского государственного технического университета (КГТУ) – 2:0. Победу сибирячкам принесли голы хавбека Софьи Кандалицевой и защитника Софьи Арцимович на 53-й и 72-й минутах соответственно.

Во втором поединке игрового дня сборные Кубанского государственного университета (КубГУ) и Белорусского государственного университета (БГУ) не смогли выявить победителя в очном противостоянии. Встреча завершилась вничью – 1:1. На гол форварда минчанок Татьяны Фомченко на 25-й минуте первого тайма краснодарки ответили результативным ударом нападающей Анны Антидзе через девять минут после перерыва.

В заключительный игровой день турнира КГТУ встретится с БГУ, а сборные КубГУ и СФУ разгырают в очном противостоянии золотые медали чемпионата НСФЛ.