На стадионе «Ессентуки Арена» прошли заключительные матчи группового раунда турнира по регби-7 среди женских команд в программе VIII Всероссийской летней Универсиады. По их итогам определились четыре сборные российских вузов, которые продолжат борьбу за медали Игр на стадии полуфиналов.

Фото: Министерство спорта Ставропольского края

Победительницами группы А стали регбистки Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ). На групповом этапе представительницы краснодарского вуза одержали три победы в трех поединках с общим счетом – 141:5.

В матче за выход в финал турнира студентки КГУФКСТ поспорят с соперницами из Донского государственного технического университета (ДГТУ), ставшими вторыми по итогам встреч в квартете Б. В очном противостоянии за итоговую вторую строчку в таблице квартета регбистки ДГТУ переиграли представительниц Московского городского педагогического университета (МГПУ) – 45:0.

Со второго места в группе А в полуфинал вышла сборная Сибирского государственного университета физической культуры (СибГУФК), в споре за путевку в плей-офф одолевшая команду Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) – 41:0. На стадии 1/2 финала регбистки сибирского вуза встретятся с представительницами Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ), с тремя победами в трех матчах уверенно выигравшими группу Б.

Полуфинальные поединки турнира, а также матч за третье место и финал, пройдут на стадионе «Ессентуки Арена» 4 июля.