Сборная Московской государственной академии физической культуры (МГАФК) и «Черные медведи – Политех», представляющие Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) провели в Малаховке первый очный поединок в рамках четвертьфинальной серии Лиги Белова Ассоциации студенческого баскетбола.

Встреча действующих чемпионок высшего дивизиона «Москва» с бронзовыми призерами Студенческой лиги РЖД завершилась победой представительниц СПбПУ – 71:55. На большой перерыв команды ушли при преимуществе в четыре балла – 37:33. Перед заключительной десятиминуткой баскетболистки МГАФКа сократили отставание в счете до двух очков – 50:52. Ключевым в определении победителя стала четвертая четверть, которую «Черные медведи» выиграли с преимуществом в 14 очков , позволив соперницам набрать лишь пять баллов за десять минут.

«Мы неплохо начали стартовый отрезок встречи, но затем провалили вторую четверть и, по сути, нам пришлось начинать все заново. Возможно, в первой половине девчонки немного не справились с волнением. Во второй половине удалось прибавить в давлении на щитах и агрессивности в защите, что позволило добиться победы», – поделилась впечатлениями от поединка главный тренер сборной СПбПУ Дарья Тихмянова.

Самым результативным игроком встречи стала разыгрывающая команды из Малаховки Виктория Лаптева, набравшая 23 очка. В составе победительниц сразу четыре баскетболистки преодолели рубеж в десять набранных баллов за результативность.

Второй поединок серии до двух побед между МГАФКом и «Черными медведями – Политехом» пройдет 7 мая в Санкт-Петербурге.