Действующий чемпион России по футболу среди женских студенческих команд сборная Кубанского государственного университета (КубГУ) допущена к участию в предстоящем чемпионате Европы среди студентов. Как сообщил порталу StudentSport ректор КубГУ Михаил Астапов, заявка женской сборной вуза на включение в число участников континентального первенства 2022 года была успешно одобрена Европейской ассоциацией студенческого спорта (EUSA). 

Фото: КубГУ, kubsu.ru

Женская сборная КубГУ является победителем двух последних чемпионатов страны. В ноябре 2021 года в финальном этапе чемпионата, матчи которого проходили в Евпатории, представительницы краснодарского вуза в решающей игре турнира переиграли в серии послематчевых пенальти команду Сибирского федерального университета (СФУ).

Предстоящий чемпионат Европы по футболу среди студентов в 2022 году пройдет в рамках XI Европейский университетских игр в польском Лодзе с 19 по 28 июля. Женская сборная КубГУ дебютирует на континентальном первенстве. Напомним, что мужская команда краснодарского вуза является действующим чемпионом Европы.