В футбольной команде Чеченского государственного университета (ЧГУ) произошла смена главного тренера. Возглавлявший сборную ЧГУ с осени 2021 года Зелимхан Асхабов 7 сентября покинул свой пост. Вместо него в осенней части сезона-2022 НСФЛ в должности главного тренера будет работать Виталий Гончаренко, ранее входивший в тренерский штаб команды.

Фото: НСФЛ, нсфл.рф

«Сложно подвести однозначный итог моей работы в должности главного тренера команды. Второй половиной сезона-2021 лично я недоволен, считаю, что мы могли выступить гораздо лучше. Если говорить о весенней части текущего чемпионата, на мой взгляд, команда добилась приемлемого результата, который позволяет ей бороться за медали в нынешнем сезоне. Конечно, в отдельных матчах мы недосчитались очков, но по игре команда выглядела очень неплохо, даже в проигранном поединке с действующим чемпионом НСФЛ – сборной Крымского федерального университета. Как бы там ни было, я желаю удачи ребятам и моему коллеге Виталию Гончаренко в оставшихся матчах сезона НСФЛ», – приводит слова Зелимхана Асхабова портал StudentSport.ru . 

Под руководством Асхабова в шести проведенных матчах сезона-2022 Национальной студенческой футбольной лиги в высшем дивизионе А сборная ЧГУ одержала три победы при двух ничейных результатах и одном поражении. На данный момент команда чеченского вуза занимает пятую строчку в турнирной таблице НСФЛ с отставанием от третьего места в четыре очка.