В спортивном зале Башкирского государственного аграрного университета (БашГАУ) прошли очередные матчи третьего раунда чемпионата Студенческой лиги РЖД среди мужских команд топ-группы. По их итогам очередные победы в сезоне одержали команда Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ) и ставропольский «Южный слон – СКФУ».

Баскетболисты Северо-Кавказского федерального университета встречались в столице Башкортостана со сборной Уральского федерального  университета (УрФУ) и переиграли соперника в сверхрезультатвином поединке – 112:110. Для выявления победителя командам потребовалось три овертайма. Основные 40 минут матча завершились со счетом – 76:76.

Самыми результативными игроками встречи стали защитник ставропольцев Антон Перепелюков, набравший 31 очко, совершивший 6 подборов, 7 результативных передач и 7 перехватов, а также центровой победителей Алексей Карпов, к 31 баллу за результативность добавивший 21 подбор. В составе УрФУ 30 очков записал на свой счет защитник Дмитрий Черненко.

Баскетболисты МГУ встречались в столице Башкортостана с хозяевами паркета из команды «Уфимец» и переиграли соперников со счетом – 88:74. при этом, первая половина матча завершилась с минимальным преимуществом Уфимцев – 37:36. Наибольший вклад в успех москвичей внес защитник Алексей Каркин, набравший 21 очко. Еще четверо игроков МГУ в поединке с «Уфимцем» набрали более очков. Самым результативным игроком встречи стал форвард «Уфимца» Георгий Коротяев, записавший в свой актив 22 очка.

Во вторник, 31 января, МГУ проведет поединок с УрФУ, а «Южный слон – СКФУ» и «Уфимец» выявят победителя в очном противостоянии.