Фото: НСФЛ, vk.com/nsflrussia
На поле стадиона Кубанского государственного университета (КубГУ) прошли два заключительных матча 14 тура чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд группы А.


Лидер чемпионата – сборная Крымского федерального университета (КФУ) – в своем предпоследнем матче сезона встречался с командой Южного федерального университета (ЮФУ) и прервал свою победную серию в НСФЛ, которая составляла 29 поединков и длилась с 14-го тура сезона-2019/20. Встреча команд симферопольского и ростовского вузов завершилась победой футболистов ЮФУ – 4:2.

Осечкой КФУ не смогли воспользоваться хозяева заключительного минитурнира в сезоне-2022 – футболисты КубГУ. В матче 14 тура краснодарцы встречались с командой Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») и разделили очки со сборной столичного вуза. Поединок завершился вничью – 1:1, которая не позволила КубГУ вернуть себе лидерство в чемпионате, а РУС «ГЦОЛИФК» лишила шансов на завоевание бронзовых медалей.

Перед заключительным туром в сезоне-2022 КФУ с 39 очками возглавляет турнирную таблицу чемпионата, опережая сборную КубГУ на один балл. В четверг, 8 ноября, команды симферопольского и краснодарского вуза разыграют золотые медали чемпионата НСФЛ в очном поединке. РУС «ГЦОЛИФК» благодаря ничейному результату в матче с КубГУ с 27 баллами в активе поднялся на четвертую строчку в таблице группы А. ЮФУ по-прежнему располагается на восьмой строчке, но при этом сравнялся по набранным очкам с занимающей седьмое место командой Смоленского государственного университета спорта (СГУС). Для завоевания путевки в Суперлигу имени Игоря Гамулы на сезон-2023 ростовчанам достаточно не проиграть в матче заключительного тура с Рус «ГЦОЛИФК».

НСФЛ

14 тур

КФУ (Симферополь) – ЮФУ (Ростов-на-Дону) – 2:4 (1:1)
Голы: Пенчелюзов, 18 – 1:0; Барабашов, 39 – 1:1; Пенчелюзов, 47 – 2:1; Волков, 57 – 2:2; Юшко, 69 – 2:3; Зарыпбеков, 80 – 2:4.

КубГУ (Краснодар) – РУС «ГЦОЛИФК» (Москва) – 1:1 (1:0)
Голы: Скуридин, 25 – 1:0; Сидоров, 59 – 1:1.