Федерация компьютерного спорта России объявила о старте Всероссийских соревнований по компьютерному спорту среди студентов.

Фото: StudentSport.ru

В течение двух месяцев студенты и аспиранты высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций, а также выпускники образовательных организаций, получившие государственный документ об образовании в 2022 году, в возрасте от 16 до 25 лет разыграют награды и призовой фонд турниров по киберспорту в двух дисциплинах – «Боевая арена» и «Тактический трехмерный бой»

На пути к финалу в обеих дисциплинах участники преодолеют два квалификационных турнира, которые пройдут в августе текущего года.

В дисциплине «Боевая арена» в рамка Всероссийских соревнований по компьютерному спорту среди студентов пройдут матчи по Dota 2. Первый квалификационный турнир состоится 6-7 августа. Регистрация доступна по ссылке.  Матчи второй квалификации запланированы на 20-21 августа.

Первый квалификационный турнир в дисциплине «Тактический трехмерный бой», в которой участников ждут поединки по Counter-Strike: Global Offensive, состоится 13-14 августа 2022 года. Зарегистрироваться на него можно по ссылке. Матчи второго квалификационного турнира состоятся 27-28 августа.

Команды, преодолевшие квалификацию, примут участие во Всероссийском финале, который пройдет 15-17 сентября в Москве, на территории Yota Arena. 16-17 сентября в Международном финале будет разыгран призовой фонд в размере 3 млн. рублей.

Квалификационные турниры пройдут в формате bo1, финал – в формате bo3. Общение с судьями и другими официальными лицами будет проходить в сервисе Discord.

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».