В среду, 13 июля, состоялась онлайн-конференция, посвященная перспективам развития российского спорта. Об этом говорили известный хоккеист и тренер, двукратный Олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, экс-тренер сборной России, председатель Объединения отечественных тренеров по футболу Михаил Гершкович, российский конькобежец, Олимпийский чемпион Руслан Захаров и заместитель главного редактора «МК» Петр Спектор.

Фото: Олег Колибри, МК

Обсуждая перспективы роста молодых спортсменов и их перехода в профессиональных спорт, участники встречи подчеркнули важность и роль студенческого спорта. 

«Нужно создавать полноценный студенческий спорт. В Москве и области сейчас около ста пятидесяти катков. И на них каждый год занимаются хоккейные команды по двадцать пять — тридцать человек. Просто умножите. И они уходят в никуда. Поэтому надо создавать студенческие команды. Плюс ребята получают образование. Они не обижены, у них остается дело, на которое они потратили свое детство. Это тоже задача сегодняшних дней - реальную студенческую лигу делать. С нормальным календарем и всеми необходимыми атрибутами», - заявил Вячеслав Фетисов.