Московская студенческая киберспортивная лига объявила о старте приема заявок для участия во втором сезоне открытой студенческой лиги МСКЛ+. В соревнованиях примут участие команды высших и средних специальных учебных заведений со всей России. Регистрация учебных заведений продлится до 26 сентября, до 5 октября вузы и ссузы должны будут представить окончательный состав сборных.

Фото: МСКЛ, vk.com/mscleague

Сезон МСКЛ+ стартует с 17 октября по 27 ноября. Его победители определятся в пяти видах программы: Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, League of Legends, VALORANT и Hearthstone.

Первый сезон МСКЛ+ прошел осенью 2021 года. Участие в нем приняли 102 учебных заведения из 25 городов России. Программа дебютного сезона включила в себя восемь видов. Победителем общего зачета стала команда Университета ИТМО.

Первый сезон МСКЛ+ прошел осенью 2021 года и объединил 102 учебных заведения из 25 городов России. Победу одержала сборная санкт-петербургского университета ИТМО.

В предстоящем сезоне команды учебных заведений будут разделены на два дивизиона. Сборные вузов и ссузов, не вошедшие в число лучших по итогам прошлого сезона, попадут в открытый дивизион. Сильнейшие из них пройдут в высший, где их будут ждать лучшие сборные первого сезона МСКЛ+.

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».