В Челябинске завершился второй игровой день турнира по керлингу в рамках VII Всероссийской зимней Универсиады, по итогам которого определились пары полуфиналистов в женской части соревнований.

Фото: Федерация керлинга России, curling.ru

Напомним, что в мужской и женской частях соревнований выступают по восемь команд, на первом этапе турнира разделенные на две группы. По две лучшие команды в своих группах продолжат путь к медалям соревнований на стадии полуфиналов. 

По итогам матчей в группе А у девушек первое место в квартете со стопроцентным показателем набранных очков заняла сборная НГУ имени Лесгафта. В матче за выход в финал Универсиады-2022 петербурженки сыграют с командой Высшей школы экономики (ВШЭ), финишировавшей на второй строчке в таблице группы Б.

Вторую полуфинальную пару соревнований по керлингу среди девушек составили победитель квартета Б – сборная Российского университета дружбы народов (РУДН) – и керлингистки Поволжского государственного университета физической культуры и спорта (ПГУФКиС), ставшие вторыми в группе А.

В мужской части соревнований по керлингу в рамках VII Всероссийской зимней Универсиады сыграны два тура группового раунда. На данный момент квартет А с двумя победами возглавляет сборная Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), уже гарантировавшая себе место в полуфинале. По одной победе в активе имеют команды Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) Сибирского федерального университета (СФУ), которые в очном споре разыграют вторую путевку в полуфинал.

В группе Б выход в стадию 1/2 финала турнира за тур до завершения группового этапа гарантировали себе сборные НГУ им. Лесгафта и ПГУФКиС, одержавшие по две победы в двух стартовых поединках. 

Заключительные матчи в группах у мужчин и полуфинальные встречи у мужчин и женщин пройдут в пятницу, 18 марта.

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».